Итоги выступления тюменских спортсменов на этапе Кубка мира по биатлону в Германии

С 16 по 20 января в Рупольдинге (Германия) состоялся 5-й этап Кубка мира по биатлону, в котором приняли участие и представители Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

16 января мужская сборная России заняла третье место в эстафете 4×7,5, первое место с результатом 1:25,18,4 заняла сборная Германии, на втором — норвежцы (отставание от немцев — 14,5). Напомню, в составе нашей команды в эстафете принимал участие Виктор Майгуров из Ханты-Мансийска.

17 января тюменские спортсменки Галина Куклева и Альбина Ахатова в составе сборной России по биатлону завоевали серебряные медали в женской эстафете 4×7,5 км с результатом 1:38:80,5 (2 промаха +11 дополнительных патронов) на пятом этапе кубка мира в Рупольдинге (Германия) 17 января. Первое место заняла сборная Германия, третье место — Норвегия.

18 января в гонке на 10 километров Виктор Майгуров занял шестое место с результатом 24:46.3

19 января в гонке на 7,5 км со стрельбой на двух огневых рубежах Галина Куклева заняла 15 место, с результатом 23 мин 81,3 сек (2 штрафных круга) и 17 место заняла Альбина Ахатова, с результатом 24 мин 03,3 сек (1 штрафной круг).

20 января в гонке преследования на дистанции 10 км со стрельбой на четырех огневых рубежах Альбина Ахатова заняла 9 место, с результатом 33 мин 55,2 сек (2 штрафных круга) и 15 место заняла Галина Куклева, с результатом 33 мин 86,4 сек (4 штрафных круга).

20 января в мужской гонке преследования на 12,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах Виктор Майгуров занял седьмое место с результатом 38 мин 37,6 сек (3 штрафных круга)

В общем зачете Кубка мира Виктор Майгуров на седьмом месте с 274 очками, Галина Куклева на 15 месте (181 очков), Альбина Ахатова на 18 месте (154 очка).

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» пресс-атташе Оргкомитета IBU Grand Prix Диана Карчевская, основной состав сборной России по биатлону отправится в Америку, где спортсмены будут готовиться к Олимпийским играм. А на шестом этапе Кубка мира, который состоится с 22 по 27 января в Антхольце (Италия), за сборную России будут выступать Николай Круглов, Владимир Бехтерев, Андрей Прокунин, Елена Сафарова, Ольга Анисимова.