89.07
95.15

Испанцы в концовке вырвали победу у греков

Матчами в группе D завершился групповой турнир чемпионата Европы по футболу. Последней участницей четвертьфинала стала сборная России, которая в напряженной борьбе одержала победу над командой Швеции со счетом 2:0. В другом матче этой группы встречались испанцы и греки.

Матчами в группе D завершился групповой турнир чемпионата Европы по футболу. Последней участницей четвертьфинала стала сборная России, которая в напряженной борьбе одержала победу над командой Швеции со счетом 2: 0. В другом матче этой группы встречались испанцы и греки. Судьба обеих команд еще до матча была предрешена: Испания обеспечила себе первое место, а подопечные Отто Рехагеля уже точно финишировали последними. В связи с этим пиренейцы дали отдах своим лидерам, выпустим на поле резервистов. Тем временем немецкий наставник уже сложивших с себя полномочия чемпионов Европы греков перед матчем заявил, что его команда намерена завершить выступление на мажорной ноте. В первом тайме эллинам удалось открыть счет — в своей манере отличился Харистеас, отправив мяч в сетку головой. Однако удержать победу дружине Рехагеля не удалось. На 61-й минуте де ла Ред, а в концовке матча Гуиса склонили чашу весов на сторону испанцев, которые в итоге набрали 9 очков из 9 возможных. Напомним, в четвертьфинале Испанию ждет встреча с Италией, а Россия сразится с командой с Родины Гуса Хиддинка — Голландией.Группа DРоссия — Швеция — 2: 0 (1: 0)Голы: Павлюченко, 24 — 1: 0. Аршавин, 50 — 2: 0.Испания — Греция — 2: 1 (0: 1)Голы: Харистеас, 42 — 0: 1. Де ла Ред, 61 — 1: 1. Гуиса, 88 — 2: 1.1. Испания — 92. Россия — 63. Швеция — 34. Греция — 0