91.31
98.47

Инициатива не спасла «Газовик»

Гости намного больше гостили в чужой зоне, чем их соперники, но в итоге проиграли…

Территориальная инициатива в хоккее далеко не всегда воплощается в победу. В Нижнем Тагиле в товарищеском матче между местным «Спутником» и тюменским «Газовиком» гости намного больше гостили в чужой зоне, чем их соперники, но в итоге проиграли — 4:6, сообщает пресс-служба клуба. Уральцы начали с места в карьер, забросив к первому перерыву две безответные шайбы — 2:0. Во втором периоде подопечные Александра Глазкова увеличили темп и смогли-таки распечатать ворота уральцев. Авторами голов стали Виталий Смольянинов и Денис Ячменёв. Правда, нижнетагильцы в долгу не остались, сумев трижды пробить Андрея Васильева. Перед заключительным отрезком «Спутник» повёл — 5:2.В концовке матча судьи не скупились на удаления, тем самым, вылив немало воды на мельницу хозяев. Однако тюменцы играли очень агрессивно и едва не восстановили статус-кво. Красивые комбинации завершили Ремир Хайдаров и Владимир Гапонов. И всё же «Спутник» добился своего. За полторы минуты до сирены в ворота «Газовика» был назначен буллит, отразить который Васильев не сумел. Повторный матч между «Спутником» и «Газовиком» состоится в Нижнем Тагиле 29 июля. Начало в 11 часов. 28 июля. Нижний Тагил. Товарищеский матч «Спутник» (Нижний Тагил) — «Газовик» (Тюмень) — 6:4 (2:0, 3:2, 1:2). Газовик: Васильев; Осипов — Хайдаров, Ворошнин — Полищук, Долишня — Лемешевский, Гапонов — Катичев; Шепеленко — Смольянинов — Ячменёв, Еремеев — Кузнецов — Гольц, Исаков — Хацей — Каравдин, Башкатов — Покотило — Краев. Шайбы забросили: 08.54 — Фахрутдинов (Зимин, бол +2) — 1:0, 11.02 — Майер — 2:0, 26.33 — Смольянинов (Ячменёв) — 2:1, 28.25 — Зимин (Трусов) — 3:1, 33.44 — Ячменёв (Смольянинов) — 3:2, 34.29 — Рожков — 4:2, 36.50 — Жиляков (Сальников) — 5:2, 43.05 — Хайдаров (Хацей) — 5:3, 53.00 — Покотило (Гапонов, бол.+1) — 5:4, 58.24 — Власов (буллит) — 6:4.Штраф: 14:22 (2:6, 2:6, 10:10).