Индивидуальная гонка стала для россиянки золотой

Отличным можно назвать вчерашнее выступление биатлонистки Екатерины Юрьевой. Россиянка была быстра на дистанции и точна на огневых рубежах. В итоге  завоевала "золото" в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Отличным можно назвать вчерашнее выступление биатлонистки Екатерины Юрьевой. Россиянка была быстра на дистанции и точна на огневых рубежах. В итоге завоевала «золото» в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. На первую ступеньку пьедестала на мировом первенстве Екатерина поднялась впервые, до вчерашнего дня ее лучшими достижениями были серебряные медали, которые пермская спортсменка завоевала неделей раньше в Хохфильцене. До четвертого огневого рубежа основной соперницей Юрьевой была немка Магдалена Нойнер. Все решила четвертая стрельба: Магдалена допустила четыре досадных промаха, а Катя отстрелялась на ноль. После этого стало понятно, что россиянка мчится к своей первой золотой медали. Конкуренцию ей смогла бы составить итальянская спортсменка Микела Понца, которая на стрельбище не сделала ни одного промаха, но Юрьева оказалась куда быстрее ходом. Итальянка проиграла россиянке 55,1 секунды и стала второй.
«Бронзу» завоевала Мартина Глагов из Германии — у нее было одно непопадание по мишени на втором рубеже на стойке. Что касается остальных россиянок, то Татьяна Моисеева заняла 9-е место, Наталья Гусева — 29-е, Оксана Неупокоева — 33-е, Ольга Анисимова — 51-е, Евгения Кравцова — 57-е. Отметим, что гонка была тяжелой для всех: трасса в Поклюке трудная, с высокими подъемами, а погодные условия сделали стрельбу крайне неудобной — порывистый втер не дал многим спортсменкам показать высокие результаты. После индивидуальной гонки произошли изменения в общем зачете кубка мира. Француженка Сандрин Байи уступила верхнюю строчку немке Мартине Глагов, а сама теперь находится на второй. Наша Екатерина Юрьева сместила с третьего места Кати Вильхельм из Германии. До этой гонки россиянка занимала пятую строчку общего зачета. В субботу в Поклюке пройдут мужская и женская спринтерские гонки на 10 и 7,5 километров соответственно.