91.69
98.56

Игра у обновленной "Тюмени" не клеится

Тренев сделал голевую передачу на Дмитрия Зарву, благодаря голу которого "Тюмень" сохранила лицо.

Накануне футбольный клуб «Тюмень» принимал «Химик» из Дзержинска. Матч закончился вничью — 1:1, сообщает пресс-служба клуба. Пока игра у обновленной «Тюмени» не клеится. Снова гости используют «стандарт», а хозяева героически отыгрываются. Но до волевой победы еще, к сожалению, не доходит. По сравнению с матчем с «Челябинском» стартовый состав «Тюмени» серьезно изменился. С первых минут тренерский штаб выставил двух форвардов — компанию Ивану Лужникову составил Дмитрий Зарва. В обороне впервые в футболке команды вышел Алексей Сыропятов, на место левого хава выдвинулся Денис Куликов, на противоположном фланге с первых минут вышел Сергей Кошелев. Первый тайм забитых мячей не принес. По игре чуть лучше выглядели гости, у хозяев же командных действий практически не было. Зато по голевым моментам у «Тюмени» образовалось преимущество: на неточный удар в упор Сафина хозяева ответили двумя 100-процентными моментами. На 37-й минуте защитник гостей на мгновение опередил Кошелева, уже готового переправлять мяч в пустые ворота, а в самом конце тайма от неминуемого гола «Химик» спас Дмитрий Михайлов, парировавший удар Лужникова с трех метров. Второй тайм начался с курьезного гола в ворота Рината Есипенко. Александр Сидоричев с углового по низкой траектории закрутил мяч в ворота, и тот, миновав зазевавшихся вратаря и защитников «Тюмени», спокойно влетел в сетку — 0:1.Отпраздновав гол, гости за основное свое занятие приняли затяжку времени. В составе «Химика» еще раз стоит отметить лишь голкипера Михайлова, который ликвидировал еще как минимум один 100-процентный момент, а также несколько серьезных опасностей. А вот его визави провел не лучший матч. Опрометчивый выход вратаря «Тюмени» на 77-й минуте не завершился вторым голом только благодаря Виктору Треневу, подстраховавшим своего партнера на линии ворот. А всего через пять минут Тренев, в последних двух матчах получивший лишь полчаса игрового времени, сделал голевую передачу на Дмитрия Зарву, благодаря голу которого «Тюмень» сохранила лицо.«Тюмень» — «Химик» — 1:1 (0:0)16 августа 2009 года. Тюмень. Стадион «Строймаш». 1000 зрителей. 22 градусаСудьи: Игорь Барсуков (Омск) — 3, Владимир Шабанов (Набережные Челны) — 4, Василий Рыбальчук (Набережные Челны) — 4. Инспектор: Александр Павлович Менчиков (Барнаул).«Тюмень»: Есипенко, Сыропятов, Степанян (Тренев, 59), Мазов, Ар. Огарков, Куликов (Костенко, 53), Фишман (Павлов, 63), Симонов, Кошелев (Власюк, 63), Зарва, Лужников (Бырлов, 73).«Химик»: Михайлов, Андрейчиков (Родин, 72), Попов, Павлычев, Ревазов, Сидоричев, Береснев, Квасов (Никифоров, 90+), Сухов (Фолин, 80), Сафин, Жаранов (Кривопуск, 77, Тюриков, 90).Голы: 0:1 Сидоричев, 49; 1:1 Зарва, 82. Предупреждения: Михайлов (23, неспортивное поведение), Мазов (42, грубая игра), Куликов (53, грубая игра), Андрейчиков (57, грубая игра).