91.78
98.03

Игорь Андреев стал победителем "Кубка Кремля"

Россиянин Игорь Андреев стал победителем "Кубка Кремля", завершившегося в воскресенье на кортах спорткомплекса "Олимпийский". В финале московского турнира Андреев обыграл немца Николаса Кифера 5:7, 7:6, 6:2. Этот поединок длился 3 часа и 6 минут. Таким образом, второй год подряд победу на московском турнире досталась представителю России.

Россиянин Игорь Андреев стал победителем «Кубка Кремля», завершившегося в воскресенье на кортах спорткомплекса «Олимпийский». В финале московского турнира Андреев обыграл немца Николаса Кифера 5: 7, 7: 6, 6: 2. Этот поединок длился 3 часа и 6 минут. Таким образом, второй год подряд победу на московском турнире досталась представителю России, сообщает Newsinfo.Вообще, в истории «Кубка Кремля» российские теннисисты побеждали чаще зарубежных. Первые два турнира в 1990 и 1991 годах выиграл Андрей Черкасов. В 1994 году в Москве победил Александр Волков. С 1998 по 2002 год главный приз в Москве забирал Евгений Кафельников, а в прошлом году победителем стал Николай Давыденко. Теперь свое имя в историю вписал и Игорь Андрее. Финалист международного теннисного турнира «Кубок Кремля» немец Николас Кифер недоволен судейством в решающем матче мужского одиночного разряда, пишет РИА «Новости».После первого сета, в котором немецкий теннисист одержал победу 7: 5, он повел во второй партии 4: 0, однако не смог выиграть матч. «Могу сказать, что сложно играть в России против русского. Были неверные решения судьи на линии, но и судья на вышке тоже отработал отвратительно», — заявил Кифер на послематчевой пресс-конференции.В то же время, Кифер считает, что это «был великий матч». «Игра была как на качелях. Я на этой неделе не показывал супертеннис. Он (Андреев) заслужил победу», — заявил Кифер.