91.31
98.47

Игорь Андреев остановил Энди Роддика

В среду российский теннисист Игорь Андреев преподнес настоящий сюрприз всем отечественным любителям спорта. В рамках 1/8 финала Андреев, посеянный под 24-м номером, сломил сопротивление американца Энди Роддика, 3-й ракетки соревнований. Счет встречи - 6:4, 6:7, 6:1 в пользу представителя России.

В среду российский теннисист Игорь Андреев преподнес настоящий сюрприз всем отечественным любителям спорта. В рамках 1/8 финала Андреев, посеянный под 24-м номером, сломил сопротивление американца Энди Роддика, 3-й ракетки соревнований. Счет встречи — 6: 4, 6: 7, 6: 1 в пользу представителя России, передает РИА Новости. По ходу матча Роддик, обладатель самой сильной подачи в мире, сделал лишь 4 эйса, тогда как на счету Игоря их 6. Во втором сете Андреев уступил на тай-брейке, а в первом же гейме третьего сета у Роддика был тройной брейк-пойнт на подаче российского теннисиста, однако Игорь смог отыграться. И в итоге в третьем сете Энди смог взять лишь один гейм на своей подаче, пишет «Советский спорт«.Теперь за выход в полуфинал Андреев поспорит еще с одним американцем Джеймсом Блэйком. В четвертом круге зачехлил ракетку Марат Сафин. Он в двух сетах проиграл финну Яркко Ниеминену. Роже Федерер взял реванш у Ришара Гаске за прошлогоднее поражение на турнире в Монте-Карло. Молодой француз в прошлом сезоне был одним из четырех теннисистов, кому удалось обыграть «швейцарскую машину».