91.12
98.31

Град голов в матче с лидером

Сверхрезультативный драматичный поединок выдали футболисты "Тюмени" и нижегородской "Волги".

Сверхрезультативный драматичный поединок выдали вчера футболисты «Тюмени» и нижегородской «Волги». Напомним, волжане приехали в областной центр в ранге лидера, уже обеспечившего себе выход в первый дивизион на будущий год. Тюменцы больших задач в этом сезоне не решают. Тем не менее на своем поле всегда стараются радовать публику яркой игрой. И на этот раз матч получился зрелищным и захватывающим. Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», экс-нападающий сибиряков Станислав Прокофьев, ныне выступающий за волжан, обещал в свое время забить в ворота своей бывшей команды три гола. В итоге обещание свое сдержал. Правда, этого нижегородцам хватило лишь на то, чтобы спасти ничью. «Тюмень» же, сделав солидный задел в первом тайме, победу удержать не смогла… В очередной раз хозяева провели отличный первый тайм, установив на табло к перерыву неприличные для гостей 3:0. Постарались лучшие бомбардиры команды во втором круге — Сергей Кошелев и Александр Павлов. Причем первому на счет поначалу записали два мяча, однако арбитр отдал авторство последнего в первом тайме гола нижегородцу Силютину. Второй тайм уже «Волга» начала с места в карьер — Прокофьев эффектно забил свой первый мяч, а затем начал атаку, завершившуюся назначением пенальти — удар с точки выполнил Айдов — 3:2. Болельщики, живо откликнувшися на первый успех земляка, на этот раз приутихли. Ну, а Прокофьев на достигнутом не остановился, и вскоре сравнял счет. Казалось, превосходящая соперников в классе «Волга» и дальше продолжит гнуть свою линию и скорее всего одержит победу. Однако хозяева нашли в себе силы успешно противостоять грозному сопернику. Спустя 15 минут Анашкин вновь вывел «Тюмень» вперед. Прокофьев тут же подтвердил звание главного героя матча, во второй раз сравняв счет. Игра продолжалась на встречных курсах, и обе команды имели хорошие шансы забить вновь. У хозяев Зарва выходил один на один, но не попал в створ, а гости мяч в ворота Локотаева затолкали, но после свистка. В итоге — боевая ничья. «Тюмень» занимает 10-е место в зоне «Урал-Поволжье» второго дивизиона, набрав 46 очков. У «Волги» стал 74 очка — на 11 больше, чем у ближайшего преследователя — земляков из ФК «Нижний Новгород». При этом командам осталось провести по три матча. Следующий матч тюменцы проведут также на своем поле — 19 октября против занимающего шестое место «Химика» из Дзержинска. Как предупреждает пресс-служба ФК «Тюмень», воскресная встреча начнется на стадионе «Строймаш» в 16 часов.33 тур Тюмень — Волга — 4:4 (3:0)Голы: 1:0 Кошелев, 3; 2:0 Павлов, 18; 3:0 Силютин, 45, авт.; 3:1 Прокофьев, 46; 3:2 Айдов, 57, пен.; 3:3 Прокофьев, 63; 4:3 Анашкин, 78; 4:4 Прокофьев, 82."Зенит" - «Химик» — 2:1"Динамо" - «Тольятти» — 4:0 «Энергетик» — «Сокол-Саратов» — 0:0"Нижний Новгород" - «Академия» — 5:1"Рубин-2″ - «Алнас» — 2:0