91.31
98.47

Гол Шевченко не помог выиграть суперкубок Англии

В Кардиффе на стадионе "Миллениум" был разыгран первый английский трофей нового сезона Community Shield. Обладатель Кубка Англии "Ливерпуль" победил "Челси" со счетом 2:1. "Красные" повели в счете на 9-й минуте после дальнего удара Йога-Арне Рийсе. Голкипер "синих" Карло Кудичини явно сплоховал в этом моменте, пропустив мяч в ближний угол.

В Кардиффе на стадионе «Миллениум» был разыгран первый английский трофей нового сезона Community Shield. Обладатель Кубка Англии «Ливерпуль» победил «Челси» со счетом 2: 1. «Красные» повели в счете на 9-й минуте после дальнего удара Йога-Арне Рийсе. Голкипер «синих» Карло Кудичини явно сплоховал в этом моменте, пропустив мяч в ближний угол. «Челси» отыгрался незадолго до перерыва — Андрей Шевченко вышел один с Пепе Рейной и перебросил вратаря, передает «РТР-Спорт».Судьяба встречи была решена за 10 минут до окончания основного времени. Крэйг Беллами обыграл на левом фланге Паулу Феррейру и навесил в штрафную, где двухметровый Питер Крауч использовал свое реимущество в росте — 2: 1. «Ливерпуль» мог развить успех, но новобранец мерсисайдцев Фабио Аурелио не смог переиграть Кудичини. «Ливерпуль» — обладатель Community Shield.