Гол Роналдо принес ему уверенности, а "Реалу" ничью

В Испании состоялись матчи 29-го тура Примеро. Оба преследователя "Барселоны" - мадридский "Реал" и "Валенсия" понесли потери. Причем, и "Королевский клуб", и "летучие мыши" должны быть довольны тем, что сумели избежать поражений.

В Испании состоялись матчи 29-го тура Примеро. Оба преследователя «Барселоны» — мадридский «Реал» и «Валенсия» понесли потери. Причем, и «Королевский клуб», и «летучие мыши» должны быть довольны тем, что сумели избежать поражений, передает «РТР-Спорт»."Валенсия" принимала на «Месталье» соседей из «Вильяреала». Первый тайм прошел при преимуществе хозяев, и гол Рубена Барахи со штрафного тому подтверждение. Голкипер «подводников» Себастьян Виера не смог отразить мяч, посланный с 30 метров. Но перед самым перерывом Мигель Ангуло оставил хозяев в меньшинстве, заработав вторую желтую карточку. Во втором тайме Мигел был обязан забивать второй мяч в ворота «Вильяреала», но не попал в пустые ворота. Этот момент стал переломным в матче. Диего Форлан с подачи Рикельме восстановил равновесие. На 82-й минуте гости упустили 100-процентную возможность выйти вперед. За игру рукой Карлоса Марчены в ворота «летучих мышей» был назначен пенальти. К точке подошел Хуан Роман Рикельме, но как и в игре с «Реалом» «Валенсию» спас Сантьяго Каньисарес, отразивший 11-метровый. В оставшееся время хозяевам удалось сохранить ничейный счет."Реал" играл на крайне неудобном для него стадионе «Романеда», что в Сарагосе. Месяц назад «Королевский клуб» был разгромлен здесь в кубковой встрече со счетом 1: 6. На этот раз мадридцы чудом избежали поражения. На 48-й минуте Диего Милито использовал ошибку Альваро Мехи и вывел «Сарагосу» вперед. «Реал» отыгрался на второй добавленной минуте. Гости устроили штурм ворот Сесара Санчеса, и не забивавший семь туров Роналдо сумел протолкнуть мяч в сетку."Этот гол поможет мне избавиться от тяжелого груза ответственности", — признался форвард, чья безголевая серия продолжалась 36 дней. Роналдо также высказал надежду, что теперь прекратится поток критики в его адрес со стороны болельщиков мадридского суперклуба, пишет «Спорт-Экспресс».**Испания. Примеро. 29-й тур.
**"Алавес" — «Сельта» — 1: 0 (0: 0)
«Осасуна» — «Реал Сосьедад» — 2: 0 (1: 0)
«Атлетик» — «Эспаньол» — 1: 1 (0: 1)
«Бетис» — «Расинг» — 1: 0 (1: 0)
«Депортиво» — «Малага» — 2: 1 (0: 1)
«Майорка» — «Кадис» — 1: 0 (1: 0)
«Валенсия» — «Вильяреал» — 1: 1 (1: 0)
«Сарагоса» — «Реал» — 1: 1 (0: 0)