91.78
98.03

Главный тренер ФК "Тюмень" Николай Воробьев: "Главную причину слабой игры нашей команды нужно искать в области психологии"

ФК «Тюмень» 5 июня в домашнем матче сыграл вничью 1:1 с командой «Кузбасс-Динамо» из Кемерово в рамках чемпионата России среди команд второго дивизиона зоны «Восток».

В основном игра проходила в центре поля, где шла ожесточенная борьба за мяч, в которой гостям повезло больше — на 52 минуте точным ударом со штрафного кемеровский нападающий Карапет Микаелян открывает счет.

Тюменской команде удалось уйти от поражения лишь на последней минуте матча благодаря голу Дмитрия Акимова.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Кузбасс-Динамо» Николай Агафонов сказал: «Тюменская команда очень стабильная и скоростная, она больше атаковала и выглядела уверенней нас».

Однако главный тренер нашей команды Николай Воробьев был не столь категоричен: «В команде царила неуверенность и боязнь. После двух сыгранных матчей команда психологически надломилась и подавляющее большинство игроков не справились с этим ударом. Главную причину слабой игры нашей команды нужно искать в области психологии».

Следующий матч ФК «Тюмень» проведет 12 июня во Владивостоке — противником нашей команды станет один из лидеров турнирной таблице, команда «Луч».