91.69
98.56

«Газовик» все потерял уже в первом периоде

Вчера тюменский "Газовик" уступил в гостях одному из лидеров Восточной конференции высшей хоккейной лиги екатеринбургскому "Автомобилисту". Решающим стал первый период, в котором хозяева забросили три безответные шайбы. В течение пяти минут в середине периода ворота Долгушина распечатали Нажмутдинов, Сайфуллин и Варицкий.

Вчера тюменский «Газовик» уступил в гостях одному из лидеров Восточной конференции высшей хоккейной лиги екатеринбургскому «Автомобилисту». Решающим стал первый период, в котором хозяева забросили три безответные шайбы, сообщает официальный сайт ХК «Автомобилист». В течение пяти минут в середине периода ворота 20-летнего Виктора Долгушина распечатали Нажмутдинов, Сайфуллин и Варицкий. В начале второго отрезка Черемилов забросил четвертую шайбу и все стало окончательно ясно. Лишь на экваторе матча Колесникову удалось размочить счет. До перерыва Черемилов и Тимофеев обменялись голами. Заключительная двадцатиминутка прошла всухую. Итог 5: 2 в пользу уральцев."Газовик" потерпел пятое поражение подряд и опустился в восьмого на десятое место в таблице «Востока», пропустив вперед «Динамо-Энергию» и «Молот-Прикамье». Теперь тюменцы по потерянным очкам выпадают из зоны плей-офф, поскольку отстающий на очко челябинский «Мечел» провел на 4 игры меньше. Напомним, чтобы попасть в 1/8 финала турнира высшей лиги, необходимо в Восточной конференции занять место не ниже десятого (в плей-офф выходят восемь команд, казахстанские «Казахмыс» и «Казцинк-Торпедо», которые явно не опустятся ниже восьмого места, выступают вне конкурса и в матчах на вылет играть не будут).Сегодня вечером «Автомобилист» и «Газовик» проведут в Екатеринбурге повторный матч. Вчерашние результатыЭнергия — Мечел — 2: 3
Казцинк-Торпедо — Южный Урал — 8: 1
Металлург С — Зауралье — 1: 3
**Автомобилист — Газовик — 5: 2
**Ариада — Спутник — 1: 3
Торос — Динамо-Энергия — 1: 2
Казахмыс — Молот-Прикамье — 1: 3