91.78
98.03

"Газовик" вновь не устоял в Екатеринбурге

И повторный поединок с екатеринбургским "Автомобилистом" завершился для тюменского хоккейного клуба "Газовик" поражением. Напомним, в первой встрече 10 января уральцы победили со счетом 5:2. На этот раз счет оказался чуть скромнее - 4:2, передает официальный сайт ХК "Автомобилист".

И повторный поединок с екатеринбургским «Автомобилистом» завершился для тюменского хоккейного клуба «Газовик» поражением. Напомним, в первой встрече 10 января уральцы победили со счетом 5: 2. На этот раз счет оказался чуть скромнее — 4: 2, передает официальный сайт ХК «Автомобилист».В первом периоде шла упорная борьба. На шайбы Трифонова и Севастьянова гости ответили точными бросками Засыпкина и Старовойта. Однако во втором периоде хозяева добились решающего преимущества, благодаря голам Цыганова и Юдникова, и победу уже не упустили."Газовик" потерпел шестое поражение кряду и опустился уже на 11-е место. У тюменцев осталось 53 очка при 42 проведенных матчах. Среди конкурентов за место в плей-офф екатеринбургская «Динамо-Энергия» набрала уже 59 очков (42 игры), челябинский «Мечел» — 55 (38), «Молот-Прикамье» из Перми — 54 (38). На 12-м месте волжская «Ариада», которая набрала 47 очков, проведя на две встречи меньше «Газовика».В общем картина малорадостная. Таким образом «Газовик» может оказаться за бортом плей-офф."Автомобилист", благодаря победам над тюменцами, вышел в лидеры Восточной конференции высшей лиги, набрав 78 очков после 38 встреч. Столько же баллов в активе усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо», но лучшая команда Казахстана провела на две игры больше. «Ижсталь» с 77 очками после 38 игр — на третьем месте. Результаты вчерашних матчей: Энергия — Мечел 3: 8Казцинк-Торпедо — Южный Урал 9: 1Металлург Сер — Зауралье 5: 1 Автомобилист — Газовик 4: 2Ариада — Спутник 5: 1Торос — Динамо-Энергия 3: 4Казахмыс — Молот-Прикамье 1: 1