91.12
98.31

"Газовик" вернулся из уральского турне

"Газовик" в рамках подготовки к сезону совершил турне по городам Урала.

«Газовик» 1 августа во втором товарищеском поединке в Челябинске против местного «Мечела» одержал победу — 5:3. Днём ранее сибиряки также были сильнее — 3:1, сообщает пресс-служба клуба. Впервые за время уральского турне в воротах «Газовика» сыграл Семён Огородников, после второго периода заменивший Андрея Васильева. Полевые хоккеисты поддержали своего молодого голкипера надёжными действиями в обороне, позволив ему отстоять на «ноль».В середине первого отрезка после «выстрела» защитника Антона Полещука гости открыли счёт. Второй период остался за «Мечелом». Уральцы забросили трижды, а подопечным Александра Глазкова удались две результативные атаки. Завершили их Анатолий Васильев и Ремир Хайдаров. Психологическое преимущество перешло на сторону хозяев, однако «газовики» склонили-таки чашу весов в свою пользу. В третьем периоде Васильев оформил дубль, а победную точку поставил Евгений Хацей. 1 августа. Челябинск. Товарищеский матч. «Мечел» (Челябинск) — «Газовик» (Тюмень) — 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)Газовик: Андрей Васильев (Огородников, 41);
Ворошнин — Полещук, Осипов — Хайдаров, Кутугин — Воробьёв, Долишня — Колесников;Еремеев — Смольянинов — Ячменёв, Исаков — Хацей — Каравдин, Чемерилов — Хапов — Абдрахманов, Фахрутдинов — Коробов — Анатолий Васильев.Шайбы забросили: 08.21 — Полещук (Смольянинов, Еремеев) — 0:1, 20.43 — Захаров (Диденко) — 1:1, 26.08 — Васильев (Колесников) — 1:2, 28.00 — Мартынов (Диденко, бол. +1) — 2:2, 37.29 — Хайдаров (Осипов, Каравдин) — 2:3, 38. 13 — Петров (Нажмутдинов) — 3:3, 55.32 — Васильев (Коробов) — 3:4, 56.23 — Хацей (Хайдаров, Каравдин, бол. +1) — 3:5.
Штраф: 10 — 4. Напомним, «Газовик» в рамках подготовки к сезону совершил турне по городам Урала. В Нижнем Тагиле сибиряки разошлись миром с местным «Спутником» — 4:6 и 3:1. Челябинский «Мечел» они одолели дважды — 3:1 и 5:3.Наставник тюменцев Александр Глазков подвёл итоги выступления своих подопечных.- Баланс побед и поражений в четырёх встречах на нашей стороне, — отмечает Александр Степанович. — Радует, что, даже играя на фоне высоких тренировочных нагрузок, в тяжёлые моменты ребята не ломались. Всякий раз, когда соперник сравнивал счёт или выходил вперёд, мы прибавляли.- Открыли ли вы для себя новых игроков. Тех, на кого раньше ставку не делали?— Мне не хотелось бы называть фамилии, но некоторые ребята нас действительно удивили и порадовали. Вообще, по горячим следам давать оценки и делать выводы сложно. Вот вернёмся домой, тогда и проанализируем полученную информацию более детально.