91.31
98.47

"Газовик" в играх с "Южным Уралом" взял 4 очка

5 и 6 ноября прошли очередные матчи чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский "Газовик" принимал "Южный Урал" из Орска. В первом поединке соперникам не хватило ни основного, ни дополнительного времени, чтобы определить победителя.

5 и 6 ноября прошли очередные матчи чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» принимал «Южный Урал» из Орска. В первом поединке соперникам не хватило ни основного, ни дополнительного времени, чтобы определить победителя. Хотя начало этого матча было обнадеживающим для тюменцев. В середине первого периода «газовики» вышли вперед («красный свет» за воротами голкипера гостей зажег Евгений Дерябин). Но, допустив две ошибки в обороне, уже к 22-ой минуте наша команда оказалась в роли отыгрывающейся, сообщает официальный сайт ХК «Газовик».Последний отрезок матча был насыщен острыми моментами со стороны хозяев и гостей. До определенного времени гостей выручал голкипер Григорий Федченко, но в одной из атак он был вынужден капитулировать перед тюменским форвардом. Все тот же Евгений Дерябин, перехитрив орского вратаря, уравнял шансы на победу и, как оказалось в последствии, перевел игру в овертайм. Две минуты из дополнительного времени хозяева провели в меньшинстве. Итог встречи — 2: 2. Повторный матч получился еще более зрелищным. Уже на пятой минуте орский форвард Александр Чагодаев умело «реализовал» лишнего игрока. Но, как и днем ранее, равновесие в матче было восстановлено уже через несколько минут. Максим Яковлев оказался расторопнее остальных и переправил каучуковый диск в сетку южноуральских ворот. Во втором отрезке матча соперники создали массу голевых моментов, но на последнем рубеже надежно играли вратари. В заключительном периоде накал страстей достиг своего предела — стало ясно, кто первым забьет, тот и будет праздновать победу. Хозяева первыми нашли брешь в обороне гостей — сначала Дмитрий Качесов, мгновенно среагировав на отскочившую шайбу, вывел тюменцев вперед, а затем Дмитрий Вершинин упрочил преимущество «Газовика». Под занавес третьего периода гости предпринимали многочисленные попытки забить гол и, воспользовавшись удалением Евгения Дерябина, реализовали большинство, сведя отставание в счете до минимума. На последних секундах встречи, играя вновь в большинстве, гости предприняли последнюю попытку уйти от поражения, заменив голкипера шестым полевым игроком. Николай Бабенко длинным выверенным пасом вывел своего партнера Алексея Осипова один на один с пустыми воротами. Итог встречи — 4: 2."Зауралье" (Курган) — «Мечел» (Челябинск) — 3: 5, 3: 2
«Газовик» (Тюмень) — «Южный Урал» (Орск) — 2: 2 (от), 4: 2
«Мотор» (Барнаул) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 2: 2 (от), 4: 1