91.78
98.03

«Газовик» в четвертый раз выиграл у «Металлурга»

И в повторном матче в Серове тюменский "Газовик" одолел местный "Металлург".

И в повторном матче в Серове тюменский «Газовик» одолел местный «Металлург». Правда, на этот раз сопернику удалось поразить ворота сибиряков, впервые в этом сезоне, — встреча завершилась со счетом 5:2. Напомним, что днём ранее гости также одержали победу — 5:0.Добавим, что в первом круге в Тюмени «сталевары» дважды были биты «всухую» — 5:0 и 6:0. Вчерашняя же встреча началась для сибиряков с холодного «душа», отмечают в пресс-службе ХК «Газовик». На восьмой минуте Евгений Антонов вывел хозяев вперёд — 1:0. Озадаченные таким поворотом событий (все-таки впервые пропустили от «Металлурга»), в себя «газовики» пришли не сразу. Успокоились они только после того, как Сергей Бровин использовал численное преимущество — 1:1. Еще до перерыва Александр Журун (вновь в большинстве) сделал счёт 2:1 в пользу гостей. Во втором периоде подопечные Александра Кузьмина трижды огорчили голкипера «Металлурга» Андрея Герасимова. Сначала Дмитрий Устюжанин наказал местную дружину за нарушение правил — 3:1, затем Игорь Валеев и Сергей Севастьянов сделали отрыв «Газовика» практически непреодолимым — 5:1.Правда, незадолго до того момента, как команды отправились отдыхать, Антонов, оформив дубль, подарил уральцам надежду — 5:2. Однако ей не суждено было сбыться. Заключительный отрезок прошел в спокойном русле: «Газовик», не форсируя события, довёл матч до победы. Теперь у подопечных Александра Кузьмина 55 очков после 32 матчей и четвертое место. Лидирует по-прежнему ханты-мансийская «Югра», набравшая 66 баллов. Немного отстает уральский дуэт — «Автомобилист» (64) и «Мечел» (61), сообщает официальный сайт «Газовика».Остальные поединки, состоявшиеся в дивизионе «Восток», завершились следующим образом: Сары-Арка (Караганда) — Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) — 1:2, Ермак (Ангарск) — Автомобилист (Екатеринбург) — 2:5.