92.05
98.64

"Газовик" уверенно обыграл новоуральского "Кедра"

Накануне тюменский ХК «Газовик» на своем поле провел вторую встречу в рамках первенства России среди команд высшей лиги дивизиона «Восток» с новоуральской командой «Кедр». Как сообщил корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» пресс-атташе ХК «Газовик» Алексей Мешков, вторая встреча значительно отличалась от первой, новоуральские хоккеисты решили отыграться после первого проигрыша и с первых минут начали атаковать ворота Николая Барулина. Но тюменская ледовая дружина не дала хоккеистам «Кедра» ни одной возможности точно ударить по своим воротам.

Тюменцы в ответ на атаки новоуральцев стали играть на высоких скоростях и на радость болельщикам показали комбинационную игру, на что гости ответили грубой игрой. Только за 10 минут первого периода были удалены: нападающий Алексей Климантов и защитник Павел Плотников.

Правда, хоккеистов «Газовика» это не смутило, и на 18-й минуте второго периода нападающий тюменской команды Игорь Магогин «распечатал» ворота Алексея Старкова. Остаток времени второго периода прошел в напряженной борьбе.

Третий период начался с атак обеих команд, которые положительного результата не принесли. В конце периода главный тренер хоккеистов «Кедра» — Александр Кузьмин — взял тайм-аут (произошло это за две минуты до окончания встречи), и новоуральские хоккеисты заменили вратаря на 6 полевого игрока. После вбрасывания возле ворот Константина Барулина шайбой овладел Лев Трифонов и сделал результативную передачу Максиму Протопопову, который, воспользовавшись ситуацией, отправил ее в ворота «Кедра», и счет удвоился — 2:0.