91.12
98.31

"Газовик" уступил в повторной игре "Казахмысу"

В пятницу 22 октября, в рамках Чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги, состоялись повторные матчи. Тюменский «Газовик» принимал карагандинский «Казахмыс».

Матч получился зрелищным, с обилием острых моментов и с той, и с другой стороны. Причем хозяева провели у ворот карагандинцев значительное количество времени, однако удача отвернулась от них. Гости, пусть и с трудом, но добились победного результата, забив последнюю шайбу в пустые ворота, сообщает ХК «Газовик».

Начало этого матча было обнадеживающим. Как и накануне, хозяева первыми открыли счет. Произошло это на 14 минуте. Но это преимущество продержалось недолго — через полторы минуты равновесие было восстановлено. К слову, шайбы в первом периоде игроки забивали только в неравных составах. Команды поочередно продемонстрировали умение разыгрывать «лишнего», причем голкиперы оказались бессильными против сильных кистевых бросков защитников — Игоря Кугута и Евгения Ушкова.

Стоит особо отметить, что молодые тюменские хоккеисты, коих в «Газовике» большинство, на протяжении всей встречи держались на равных с именитыми мастерами «Казахмыса». Последние вплоть до 38-й минуты находились в роли догоняющего. Сибиряки дважды вырывались вперед, но удержать свое преимущество не смогли. Решающими стали последние пять минут второго периода, определившие, как оказалось впоследствии, исход игры. Итоговый счет матча «Газовик» — «Казахмыс» -2:4.

Другие результаты. Зона «Восток»: «Зауралье» — «Трактор» 6:4; «Ижсталь» — «Казцинк-Торпедо» 6:2; «Амур» — «Спутник» 3:2; «Энергия» — «Металлург» 2:1; «Динамо-Энергия» — «Мотор» 4:4.

Сегодня состоятся матчи следующего тура. Тюменский «Газовик» принимает челябинский «Трактор».