91.31
98.47

"Газовик" уступил в овертайме

Тюменский "Газовик" на домашней площадке в овертайме уступил "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска –5:6.

Тюменский «Газовик» на домашней площадке в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в овертайме уступил «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска -5:6.В первом периоде у гостей отличился Сергей Александров. Во втором отрезке Андрей Корабейников увеличил преимущество своей команды — 0:2. Однако затем хозяева захватили инициативу. У сибиряков стали получаться осмысленные атаки, следствием чего и стали три влетевшие в ворота гостей шайбы. Точные выстрелы удались Евгению Александрову, Юрию Панову и Сергею Бровину — 3:2, передает официальный сайт ХК «Газовик». Отметим, что первые двое присоединились к «Газовику» в так называемый период дозаявок. В третьем отрезке поклонников местного коллектива бросало то в жар, то в холод. Через минуту после его начала Досжан Есиркенов восстановил равновесие — 3:3. Но уже через одиннадцать секунд еще один новобранец сибиряков Дмитрий Учайкин вновь зажёг красный свет за воротами торпедовцев — 4:3. Ближе к середине периода Панов оформил дубль — 5:3. Казалось, что победа у хозяев уже в кармане, но вскоре получил травму и покинул площадку голкипер сибиряков Максим Корякин. Сменивший его Денис Черепанов так и не смог войти в ритм игры, пропустив «легкие» шайбы после бросков Евгения Ергера и Алексея Воронцова — 5:5. В овертайме два очка устькаменогорцам принёс Сергей Александров. Газовик — Казцинк-Торпедо — 5:6 (0:1, 3:1, 2:3, 0:1)Шайбы забросили: 19.15 — Александров Сергей (Рифель) — 0:1, 21.25 — Корабейников (Шин, Есиркенов, бол.) — 0:2, 27.13 — Александров Евгений (Лопатин, меньш.) — 1:2, 32.56 — Панов (бол.) — 2:2, 35.14 — Бровин — 3:2, 41.11 — Есиркенов (Шин, Костриков, бол.) — 3:3, 41.22 — Учайкин (Панов, Засыпкин) — 4:3, 48.17 — Панов (Смольянинов, Засыпкин) — 5:3, 51:31 — Ергер (Воронцов) — 5:4, 57.19 — Воронцов (Колесников) — 5:5, 61.20 — Александров Сергей (Рифель) — 5:6. Остальные матчи в дивизионе «Восток» завершились следующим образом: «Сары-Арка» (Караганда) — «Ермак» (Ангарск) — 2:0, «Металлург» (Серов) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 2:5, «Спутник» (Нижний Тагил) — «Зауралье» (Курган) — 6:3.