"Газовик" упустил победу

На родном льду сибиряки по буллитам уступили "Автомобилисту" из Екатеринбурга - 4:5.

Тюменский «Газовик» провёл очередной матч открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. На родном льду сибиряки по буллитам уступили «Автомобилисту» из Екатеринбурга — 4:5, сообщается на официальном сайте клуба. Для хозяев встреча началась обнадеживающе. В первой же атаке тюменцев счёт открыл Анатолий Васильев — 1:0. А в середине стартового периода Александр Осипов использовал численное большинство — 2:0. Впрочем, еще до перерыва Андрей Субботин сократил отставание гостей до минимума — 1:2. А вскоре после начала второго отрезка оформил дубль — 2:2. Сибиряков столь неожиданный поворот событий ничуть не смутил. Сергей Севастьянов вновь вывел хозяев вперед — 3:2. В этот момент уральцы находились в меньшинстве. Заключительный период смело можно назвать «валидольным». Когда Станислав Языков в четвёртый раз «пробил» голкипера «Автомобилиста» Ивана Лисутина, казалось, что подопечные Александра Кузьмина доведут матч до победы, однако их подвели удаления. На последних минутах основного времени Андрей Субботин и Виталий Ситников дважды использовали численное превосходство приезжего коллектива — 4:4. Причём последний праздновал успех, когда до сирены оставалось всего тринадцать секунд. В овертайме победитель выявлен не был. На серию буллитов тренерский штаб «Автомобилиста» выпустил чешского голкипера Владимира Гудачека. И не прогадал. Игроки «Газовика» не смогли реализовать ни одного штрафного броска. Корякин тоже действовал уверенно, однако выиграть дуэль у Гулявцева не сумел.Тюмень. Хоккей. Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. 11 ноября. Тюмень. «Газовик» (Тюмень) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 4:5 (Б) (2:1, 1:1, 1:2, 0:0).«Газовик»: Корякин; Филин — Ермолаев, Лопатин — Осипов, Устюжанин — Кутугин, Языков — Сумрин; Бровин — Васильев — Журун, Севастьянов — Чистяков — Нажмутдинов, Баранов — Козлов — Валеев, Кучин — Пасенко — Мишин.«Автомобилист»: Лисутин; Лекомцев — Отмахов, Гришин — Елисеев, Аскаров — Болдырев, Пригаро -Ладыгин; Гулявцев — Магогин — Ситников, Тимаков — Шепеленко — Субботин, Пайер — Трифонов — Фахрутдинов, Чемерилов — Бушуев — Машанов. Шайбы забросили: 00:15 — Васильев (Бровин, Журун) — 1:0, 11.11 — Осипов (Лопатин, Нажмутдинов, бол.) — 2:0, 14:25 — Субботин (Елисеев, Шепеленко) — 2:1, 26.24 — Субботин (Тимаков, Гришин, бол.) — 2:2, 31.36 — Севастьянов (Осипов, Чистяков, бол.) — 3:2, 48.21 — Языков (Севастьянов, Нажмутдинов) — 4:2, 58.51 — Субботин (Болдырев, Гулявцев, бол.) — 4:3, 59.47 — Ситников (Гулявцев, Субботин, бол.) — 4:4, 65.00 — Гулявцев — 4:5.

В других матчах, состоявшихся в дивизионе «Восток», «Ермак» из Ангарска на выезде уступил серовскому «Металлургу» — 0:3, а в Ханты-Мансийске местная «Югра» в основное время взяла верх над курганским «Зауральем" — 4:3.