91.69
98.56

"Газовик" терпит неудачу в Новоуральске

Бесславно завершился вояж тюменского «Газовика» в закрытый город Новоуральск. Местный «Кедр», возглавляемый не чужим для тюменского хоккея тренером Александром Кузьминым, остро нуждается в очках. А потому отнесся к матчам с «Газовиком» со всей ответственностью.

После ничьей днем ранее, не устроившей никого, но в первую очередь хозяев, новоуральцы сделали все, чтобы во второй встрече добыть три очка. И своего добились, победив с минимальным преимуществом, — 4:3. Счет открыли тюменцы — отличился Алексей Мурзин. Но уже в первом периоде «Кедр» в ответ трижды поразил ворота Константина Власова.

Во втором периоде команды обменялись результативными выпадами — на гол Малышева точным броском ответил Игорь Магогин. В заключительном отрезке матча Алексей Багичев сократил разрыв до минимума, причем шайбу он забросил, когда «Газовик» играл в меньшинстве. Но сравнять счет гости не смогли. В итоге — лишь очко из шести возможных.

Между тем соперники своего не упустили. Курганское «Зауралье» выполнило задачу-минимум, отвоевав в Челябинске три очка у грозного «Мечела». А «Спутник» и вовсе без потерь прошелся по «Южному Уралу». Сейчас «Газовик» делит 7−8 места с «Зауральем» — у обеих команд по 65 очков после 42 матчей. У идущего на шестой строчке «Спутника» — 71 очко (42 игры). Лидирует «Молот», набравший вчера сотое очко после победы над «Мотором».

Результаты вчерашнего дня: «Металлург» — «Трактор» — 4:2. «Спутник» -«Южный Урал» — 4:1. «Мечел» — «Зауралье» — 2:1. «Динамо-Энергия» -«Казцинк-Торпедо» — 1:8. «Молот-Прикамье» — «Мотор» — 6:2.

14 и 15 февраля «Газовик» сыграет в гостях с «Мечелом».