"Газовик" сыграл двояко

Чтобы удержать победный результат, игрокам "Газовика" пришлось приложить максимум усилий…

«Газовик» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги на домашнем льду одолел «Олимпию» из Кирово-Чепецка — 6:3. Матч прошел 5 декабря в рамках Чемпионата Молодёжной хоккейной лиги.Как сообщается на официальном сайте «Рубина», игра хозяев оставила двоякое впечатление. В первом и втором периодах они демонстрировали добротный хоккей. Счёт на пятой минуте открыл Роман Сидоров. Затем преимущество сибиряков конвертировали в голы Ильдар Хамидулин и Данил Бочаров — 3:0. Тревожный звонок для тюменцев прозвенел в начале второго отрезка, когда бывший нападающий «Газовика» Артём Козловский сократил отставание «Олимпии». Тем не менее подопечные Александра Кузьмина не позволили соперникам приблизиться к себе вплотную. Сначала Хамидулин оформил дубль, а на исходе периода отличился Алексей Василевский.В заключительной трети доминировали «олимпийцы». Они применяли прессинг, заставляя хозяев ошибаться. Красный свет за воротами местного клуба на 43-й минуте зажёг Алексей Ногих — 5:2. Казалось, что вятские хоккеисты разовьют успех, но в одном из эпизодов очень удачно сыграл центрфорвард тюменцев Василий Ильинский, восстановивший гандикап. Однако на экваторе периода Козловский вернул на площадку интригу, оформив дубль. Чтобы удержать победный результат, игрокам «Газовика» пришлось приложить максимум усилий…