91.78
98.03

"Газовик" сенсационно выигрывает у "Торпедо"

Сюрприз, и весьма приятный, преподнес своим болельщикам тюменский "Газовик". На своем льду подопечные Анатолия Тимофеева одержали уже третье победу подряд. Причем если в выходные дважды был повержен аутсайдер "Ермак" из Ангарска, то вчера тюменцы обидели одного из лидеров - усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо".

Сюрприз, и весьма приятный, преподнес своим болельщикам тюменский «Газовик». На своем льду подопечные Анатолия Тимофеева одержали уже третью победу подряд. Причем если в выходные дважды был повержен аутсайдер «Ермак» из Ангарска, то вчера тюменцы обидели одного из лидеров — усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо».Вновь, как и в матчах с «Ермаком», заводилой выступил Евгений Исаков, который открыл счет уже на 5-й минуте, передает «Тюменская арена». Вскоре Смирнов удвоил преимущество хозяев. А к 14-й минуте счет был уже 3: 0 — отличился Нуриев. И хотя одну шайбу казахстанцам отыграть удалось, настрой «Газовика» она уже сбить не могла. Удивительно, что за оставшиеся два периода соперникам отличиться не удалось — 3: 1."Газовик" с 15 очками поднялся уже на седьмое место. Сегодя в 13 часов начался второй матч. Лидирует в зоне «Восток» высшей лиги пермский «Молот», набравший 24 очка. После встречи главный тренер гостей Ерлан Сагымбаев был очень расстроен, сообщает «Тюменская арена»:

— Не знаю даже, как и прокомментировать то, что происходило на площадке. Наша команда полностью провалила первый период. Невнимательные действия в защите привели к быстрым голам в наши ворота. Потом было практически невозможно отыграться. Тем более, что хоккеисты «Газовика» не допускали ошибок в своей зоне. Надёжен был и их голкипер Владимир Бучельников. По моему, сейчас он является одним из лучших вратарей дивизиона «Восток».