91.78
98.03

"Газовик" разгромил гостей из Екатеринбурга

Накануне, в 27-м туре чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги, тюменский "Газовик" на своем льду разгромил со счетом 6:1 "Динамо-Энергию" из Екатеринбурга. Счет в матче открыли гости – бело-голубые поразили ворота Антона Огородникова, когда в составе хозяев было на одного игрока больше.

Накануне, в 27-м туре чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги, тюменский «Газовик» на своем льду разгромил со счетом 6: 1 «Динамо-Энергию» из Екатеринбурга. Счет в матче открыли гости — бело-голубые поразили ворота Антона Огородникова, когда в составе хозяев было на одного игрока больше. Но еще до первого перерыва тюменцы смогли дважды поразить ворота соперников. Сначала Дмитрий Денисов реализовал преимущество в два игрока, замкнув передачу Николая Бабенко. Затем отметился молодой нападающий Павел Засыпкин. Еще одна шайба в этом матче была заброшена в меньшинстве. На этот раз, под занавес второго периода, отличился Евгений Исаков. В третьей двадцатиминутке сибиряки провели еще три безответные шайбы в ворота уральцев. Голы на свой счет записали Игорь Аверченков, Алексей Осипов и Георгий Самсыкин. Отметим, что шестую шайбу тюменцы вновь провели в меньшинстве. Сегодня пройдет повторный поединок этих команд.Высшая лига. 27-й тур"«Трактор» — «Мотор» — 2: 2
«Спутник» — «Казцинк-Торпедо» — 4: 0
«Энергия» — «Казахмыс» — 6: 2
«Газовик» — «Динамо-Энергия» — 6: 1
«Зауралье» — «Металлург» — 1: 4