92.05
98.64

«Газовик» разгромил «Динамо-Энергию»

Сенсацию преподнес в Екатеринбурге тюменский "Газовик", разгромив местную "Динамо-Энергию". Дело даже не в силе соперника, который располагался едва выше в таблице. До матчей с уральцами подопечные Анатолия Тимофеева раздавали очки всем подряд, а в последних двух встречах пропустили 12 шайб. Такого преображения всего за несколько дней не ожидал никто.

Сенсацию преподнес в Екатеринбурге тюменский «Газовик», разгромив местную «Динамо-Энергию». Дело даже не в силе соперника, который располагался едва выше в таблице. До матчей с уральцами подопечные Анатолия Тимофеева раздавали очки всем подряд, а в последних двух встречах пропустили 12 шайб. Такого преображения всего за несколько дней не ожидал никто. Впрочем, в первой встрече без удачи не обошлось. Счет открыл Павел Засыпкин, которому помог голкипер хозяев Демидов, передает официальный сайт «Динамо-Энергии». После паса из-за ворот шайба попала во вратарскую клюшку и отскочила в сетку. Уральцы обрушились на ворота Виктора Долгушина, но тот блестяще действовал на последнем рубеже. Интрига сохранялась до конца второго периода, пока не отличился Дмитрий Корнеев, сделавший счет 4: 2 в пользу гостей. Наставник динамовцев Александр Кузьмин решил сменить вратаря, но это не помогло: резервный голкипер, сын тренера Роман Кузьмин пропустил еще две шайбы от своих земляков (наверное, все помнят, что Кузьмин-старший 17 лет проработал в тюменском «Рубине», младший играл в этой команде). Итог 6: 2 в пользу «Газовика». Отметим блестящую реализацию численного преимущества — пять шайб гости забросили в большинстве. Второй матч получился гораздо более упорным и интересным, хотя голов было забито меньше. Героем матча стал Максим Лескин. Именно он дважды выводил нашу команду вперед. Концовка получилась нервной. При счете 2: 1 команды в течение 20 секунд обменялись шайбами. Хозяева сняли вратаря, а тюменцы взяли тайм-аут. Но счет 3: 2 в пользу «Газовика» устоял. Отметим, что во втором периоде тюменец Денисов не реализовал буллит, проиграв дуэль Роману Кузьмину, сообщается на официальном сайте уральского клуба. Два победы к ряду позволили «Газовику» взмыть на десятое место с 12 очками. Правда, большинство команд, оставшихся позади, провели на 2−3 игры меньше.