89.07
95.15

"Газовик" проявляет характер

После четвертого игрового дня финала первенства России по хоккею среди юношей 1993 года рождения, который проходит в Тюмени, в лидеры турнира вышел местный "Газовик", в драматичном поединке одолевший в серии послематчевых штрафных бросков уфимский "Салават Юлаев" - 5:4.

После четвертого игрового дня финала первенства России по хоккею среди юношей 1993 года рождения, который проходит в Тюмени, в лидеры турнира вышел местный «Газовик», в драматичном поединке одолевший в серии послематчевых штрафных бросков уфимский «Салават Юлаев» — 5: 4, передает АСН «Тюменская арена». Хозяева открыли счет на исходе первой минуты встречи — отличился Максим Намруев. Но гости вскоре восстановили равновесие после броска Александра Павлинича. В дальнейшем команды действовали на очень высоких скоростях, обмениваясь опасными выпадами. Незадолго до перерыва уфимцы вышли вперед, реализовав численное большинство. Во второй трети многочисленные зрители стали свидетелями красивого хоккея, в котором удача не улыбнулась никому. Заключительный отрезок стал настоящим украшением финальной части первенства. Подопечные Владимира Петелина с самого его начала пошли на штурм ворот «Салавата Юлаева», имели несколько моментов для того, чтобы забить, но не использовали их. И пропустили две шайбы — башкирская дружина провела две быстрые контратаки, которые удачно завершили Булат Хамматов и Азат Мазитов. И тут сибиряки проявили настоящее мужество и волю к победе. Практически сразу Марк Хриспенс завершил сольный проход голом, а через четыре минуты «Газовик» мастерски разыграл лишнего — отличился Антон Чечулин. Гости растерялись, стали прижиматься к воротам и пропустили четвертую шайбу — Намруев на «носовом платке» изящно обыграл троих соперников и отправил каучуковый «снаряд» точно в «девятку». Серия послематчевых штрафных бросков длилась недолго. Расстроенный упущенной победой уфимец, свой шанс не использовал, а Чечулин не оставил голкиперу никаких шансов, сообщает «Тюменская арена». Остальные встречи игрового дня принесли следующие результаты: «Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо» (Москва) — 3: 4 9(Б), «Спартак» (Москва) — «Лада» (Тольятти) — 4: 3 (Б), СКА Петергоф — «Локомотив» (Ярославль) — 1: 10.