"Газовик" провалил вторую игру

Подопечные Александра Кузьмина начисто провалили второй период, тем самым сведя на нет все свои усилия в стартовом отрезке.

«Газовик» в повторном домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги уступил нижнетагильскому «Спутнику» — 3:4 в основное время, сообщает пресс-служба клуба. Напомним, что днём ранее хозяева были сильнее — 5:1.Подопечные Александра Кузьмина начисто провалили второй период, тем самым сведя на нет все свои усилия в стартовом отрезке. А ведь уже к десятой минуте поединка хозяева вели — 2:0. Голы на свой счёт записали Виталий Смольянинов и Павел Засыпкин. Впрочем, еще до перерыва для сибиряков прозвучал тревожный «звонок» в виде точного броска Якова Ищенко, использовавшего большинство — 2:1. К несчастью для себя, тюменцы не придали этому факту особого значения. Второй период они начали ни шатко ни валко, за что и поплатились. Уральцы отправили в ворота Дениса Черепанова три шайбы: успех праздновали Сергей Шиханов, Игорь Агапитов и Евгений Ушков — 2:4…В заключительной трети «газовики» спохватились, однако было уже поздно. Приезжая дружина оборонялась очень организованно, не позволяя хозяевам проводить осмысленные комбинации. Единственное, на что сподобились местные хоккеисты, так это на гол в исполнении Андрея Ложкина за три минуты до сирены. Отметим, что в третьем периоде на последнем рубеже сибиряков вместо Черепанова действовал Александр Хомутов.Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. 16 января. Тюмень. «Газовик» (Тюмень) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 3:4 (2:1, 0:3, 1:0). «Газовик»: Черепанов (Хомутов); Осипов — Долишня, Кутугин — Сумрин, Куклин — Ермолаев; Александров — Смольянинов — Журун, Никонцев — Васильев — Бровин, Засыпкин — Ложкин — Учайкин, Нуриев — Пасенко — Ковзалов.«Спутник»: Хозяшев; Ступин, Фахрутдинов, Алексеев, Баркунов, Перов, Ушков, Ищенко, Смелик; Агапитов, Трусов, Немолодышев, Дудров, Юдников, Зимин, Белобрагин, Малюшко, Муштаев, Жиляков, Шиханов. Шайбы забросили: 05.42 — Смольянинов (Александров) — 1:0, 09.29 — Засыпкин (Ложкин) — 2:0, 12.13 — Ищенко (Зимин, Агапитов, бол.) — 2:1, 21.29 — Шиханов (Зимин) — 2:2, 37.04 — Агапитов (Немолодышев) — 2:3, 38.39 — Ушков (Трусов, Зимин) — 2:4, 56.57 — Ложкин (Засыпкин) — 3:4. Штраф: 10−14. Главный судья — Денис Алексеев.