91.69
98.56

"Газовик" проиграл "Югре"

В первом матче с хантымансийской "Югрой" тюменский "Газовик" потерпел поражение со счетом 1:3.

В первом матче с хантымансийской «Югрой» тюменский «Газовик» потерпел поражение со счетом 1:3. Единственную шайбу у хозяев забросил Александр Журун. Результат же сделали бывшие хоккеисты «Газовика», переехавшие на Север, — Илья Малюшкин и Павел Засыпкин, набравшие по системе «гол+пас» четыре очка на двоих. Именно Малюшкин с передачи Засыпкина открыл счет уже на 3-й минуте поединка. Менее чем через восемь минут Зоткин удвоил преимущество хантымансийцев. В дебюте второго периода Журун одну шайбу отыграл. Но последнее слово осталось за «Югрой» — Ярцев, которому ассистировали Малюшкин и Засыпкин, установил окончательный итог, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».Добавим, что после первого периода Александр Кузьмин заменил в воротах Максима Корякина на Джорджа Сигалета."Югра" по потерянным очкам стала потенциальным лидером турнира в Восточной зоне высшей лиги. «Газовик» же, потерпев первое поражение при новом тренере, откатился на пятое место, пропустив вперед «Автомобилист» и «Спутник».Сегодня в тюменском ледовом дворце состоится повторный матч. Начало в 19 часов.Газовик — Югра — 1:3 (0:2, 1:1, 0:0).Шайбы забросили: 02.08 — Малюшкин (Засыпкин) — 0:1. 10.53 — Зоткин (Сидоров, Воронов, бол.) — 0:2. 20.47 — ЖУРУН (Лопатин) — 1:2. 37.15 — Ярцев (Малюшкин, Засыпкин) — 1:3.