"Газовик" проиграл в Югре

Несмотря на большое количество пропущенных гостями шайб, лучшим в этот вечер в составе "Газовика" стал голкипер Максим Корякин.

Тюменский «Газовик» в Ханты-Мансийске в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги уступил местной «Югре» — 1:5. Об этом сообщается на официальном сайте клуба. Несмотря на большое количество пропущенных гостями шайб, лучшим в этот вечер в составе «Газовика» стал голкипер Максим Корякин. Страж ворот крутился, как белка в колесе, но «вытащить» встречу в одиночку оказался не в силах. А вот у хозяев, напротив, получалось на площадке все. Уже к первому периоду они вели — 2:0. Голы на свой счёт записали Юрий Кокшаров и Алексей Булатов. После начала второго отрезка не прошло и пяти минут, как югорчане усилиями Дмитрия Алтарёва в третий раз зажгли красный свет за воротами тюменцев — 3:0. Вскоре Александр Журун подарил приезжей дружине надежду — 3:1. Однако северяне довольно быстро её «похоронили». Сначала Игорь Скороходов, а затем Илья Малюшкин, реализовавший буллит, сняли вопрос о победителе матча — 5:1. Заключительный период прошел в невысоком темпе и цифры на табло не изменились.Открытое Всероссийское соревнование среди команд высшей лиги. 15 декабря. Ханты-Мансийск. «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Газовик» (Тюмень) — 5:1 (2:0, 3:1, 0:0).«Югра»: Чащухин (Пакуш, 55'); Доника — Сидоров, Завьялов — Ярцев, Григорьев — Хвостов, Пепеляев — Воронов; Булатов — Алтарев — Зоткин, Скороходов — Касаткин — Кочетков, Краев — Кокшаров — Малюшкин, Майер — Лескин — Засыпкин.«Газовик»: Корякин; Филин — Ермолаев, Лопатин — Осипов, Кутугин — Устюжанин, Сумрин — Языков; Журун — Чистяков -Бровин, Нажмутдинов — Ложкин — Севастьянов, Валеев — Васильев — Баранов, Архипов — Пасенко — Нуриев.Шайбы забросили: 05.53 — Кокшаров (Краев, Малюшкин) — 1:0, 19.23 — Булатов (Алтарев, Зоткин) — 2:0, 24.02 — Алтарёв (Зоткин, Сидоров) — 3:0, 27.42 — Журун — 3:1, 33.49 — Скороходов (Касаткин, Ярцев) — 4:1, 34.33 — Малюшкин (буллит) — 5:1.