"Газовик" проиграл первые встречи плей-офф

В прошедшие выходные, 11 и 12 марта состоялись первые матчи второго этапа чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский "Газовик" дважды уступил в Пензе второй команде западного дивизиона по итогам первого этапа, местному "Дизелю".

В прошедшие выходные, 11 и 12 марта, состоялись первые матчи второго этапа чемпионата России по хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» дважды уступил в Пензе второй команде западного дивизиона по итогам первого этапа местному «Дизелю». В первой игре 1/8 финала плей-офф «дизелисты» разгромили сибиряков — 5: 1. После второго периода на табло горели 2: 0 в пользу Пензы — по разу в каждом из периодов хозяева реализовали большинство. В дебюте третьего периода Игорь Аверченков отыграл одну шайбу, но большего тюменцам добиться не удалось. В дальнейшем забивали лишь пензенцы. И во втором туре сибиряки уступили «Дизелю» — 3: 2. Первыми счет открыли гости — Максим Яковлев реализовал большинство. Но еще до первого перерыва хозяева отыгрались, а к концу второго периода уже имели преимущество в две шайбы. В третьем игровом отрезке Павел Засыпкин установил окончательный счет в матче, сообщает ПХЛ.15 марта «Газовик» будет принимать пензенский «Дизель» на льду тюменского Дворца спорта. **Высшая лига. Плей-офф. 1/8 финала