91.69
98.56

«Газовик» проиграл на нервах болельщиков

3 и 4 декабря в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги состоялись очередные матчи. Тюменский "Газовик" принимал "Казцинк-Торпедо" из Усть-Каменогорска. С драматичной развязкой получилась первая встреча этих команд. Счет во втором периоде открыли гости. Тюменцы усилиями Евгения Скородумова сначала отыгрались.

3 и 4 декабря в чемпионате России по хоккею среди команд высшей лиги состоялись очередные матчи. Тюменский «Газовик» принимал «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. С драматичной развязкой получилась первая встреча этих команд. Счет во втором периоде открыли гости. Тюменцы усилиями Евгения Скородумова сначала отыгрались, а затем Анвар Гатиятуллин вывел «газовиков» вперед — 2: 1. В третьем игровом отрезке гости, желая сравнять счет, за три с половиной минуты да окончания периода меняют вратаря на шестого полевого игрока, за что наказываются Дмитрием Денисовым, который посылает третью шайбу в пустые ворота соперника. Казалось бы преимущество в две шайбы за две минуты до сирены ни что иное, как победа. Но третья пропущенная шайба нисколько не смутила гостей — меньше чем через минуту они сокращают разницу в счете до минимума, а за 10 секунд до конца основного времени матча сравнивают результат и переводят игру в овертайм. На четвертой минуте дополнительной пятиминутки «Казцинк-Торпедо» забивает победную шайбу в ворота Константина Власова — 3: 4. В воскресение в повторном поединке «Газовик» всеже взял верх над гастями из Казахстана — 4: 2.Высшая лига. Дивизион Восток«Спутник» (Нижний Тагил) — «Казахмыс» (Караганда) — 3: 2, 0: 1
«Амур» (Хабаровск) — «Мечел» (Челябинск) — 2: 1, 1: 0
«Энергия» (Кемерово) — «Южный Урал» (Орск) — 6: 1, 4: 3
«Газовик» (Тюмень) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) — 3: 4 (от), 4: 2
«Зауралье» (Курган) — «Мотор» (Барнаул) — 4: 6, 0: 2