91.69
98.56

"Газовик", поведя 4:0, едва не упускает победу

Продолжает удивлять своих болельщиков тюменский «Газовик». После результативной ничьей в первом матче с курганским «Зауральем» на своем льду — 4:4 — тюменцы и во второй игре могли довольствоваться очком, забей курганцы на последних минутах пятую шайбу.

Вторая встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу «Газовика», хотя после двух периодов преимущество хозяев было подавляющим — 4:0. Но они едва не разбазарили его за оставшиеся 20 минут.

Забросив в первом и втором периодах по две шайбы, тюмецы, вероятно, посчтали дело сделанным и сбросили обороты. «Зауралье» наоборот не опустило руки. Голы Кочеткова и Севастьянова (кстати, бывший игрок «Газовика») возродили интригу в матче. Ее подсушил точный бросок тюменца Дениса Леонова. Но и после этого курганцы не отказались от борьбы и до конца встречи сократили разрыв в счете до минимума.

Как бы то ни было, «Газовик» победил, а победителей не судят. Тем более что тюменцы сумели после очных встреч догнать курганцев по очкам. Теперь эти команды делят 6−7 места в таблице восточной конференции.

14 и 15 декабря команды продолжат выяснять отношения — на этот раз они встретятся в Кургане. Этими матчами для «Газовика» начнется второй круг первого этапа чемпионата.

Последние результаты: «Трактор» — «Южный Урал» — 6:2, 3:2. «Динамо-Энергия» — «Кедр» — 3:5, 2:3. «Молот-Прикамье» — «Мечел» — 3:0, 5:3. «Энергия» — «Мотор» — 6:1, 0:1. «Казахмыс» — «Спутник» — 0:1, 3:2.