91.69
98.56

"Газовик" переиграл аутсайдера

В очередном туре первенства высшей лиги по хоккею тюменский "Газовик" взял шесть гостевых очков у одного из безнадежных аутсайдеров Восточной конференции - "Южного Урала" из Орска. Как передает официальный сайт ХК "Газовик", первую встречу тюменцы выиграли со счетом 5:1, во второй обошлись скромнее - 3:1. Эти победы позволили дружине Анатолия Тимофеева подняться на одну строчку вверх.

В очередном туре первенства высшей лиги по хоккею тюменский «Газовик» взял шесть гостевых очков у одного из безнадежных аутсайдеров Восточной конференции — «Южного Урала» из Орска. Как передает официальный сайт ХК «Газовик», первую встречу тюменцы выиграли со счетом 5: 1. Счет во втором периоде открыл Антон Бердышев. Спустя 10 минут Александр Ермаков удвоил превосходство гостей, сообщает официальный сайт ФХР. В начале третьей двадцатиминутки Владислав Колесников реализовал численный перевес, практически сняв все вопросы, — 0: 3. Правда, вскоре Носов счет «размочил». Однако голы тюменцев Засыпкина и Смирнова пресекли все попытки уральцев отыграться — 5: 1 в пользу «Газовика».Вторая встреча развивалась по подобному сценарию. Уже к середине матча гости вели 3: 0 — у тюменцев отличились Олег Смирнов, Дмитрий Качесов и Павел Засыпкин. На 35-й минуте Вирясов отыграл одну шайбу. Она оказалась последней в матче. Эти победы позволили дружине Анатолия Тимофеева подняться на одну строчку вверх. Теперь «Газовик» занимает 11-е место и имеет неплохие шансы забраться выше. У тюменцев 70 очков после 50 матчей. Идущая выше «Динамо-Энергия» с 71 очком провела на две игры больше. «Торос» по очкам идет вровень с «Газовиком», но и нефтекамцы провели уже 52 матча. Молот — Автомобилист — 8: 1, 3: 1Ижсталь — Металлург — 3: 1, 1: 1Энергия — Торос — 6: 3, 3: 6Казцинк-Торпедо — Ариада — 8: 3, 3: 4Мечел — Зауралье — 1: 1, 5: 3Динамо-Энергия — Казахмыс — 3: 2, 1: 4