"Газовик" огорчил вице-губернатора

ХК «Газовик» проиграл в повторном матче команде «Динамо-Энергии» из Екатеринбурга со счетом 0:4 в рамках первенства России среди команд высшей лиги зоны «Восток».

Перед началом встречи президент Федерации хоккея России Александр Стеблин поздравил тюменских болельщиков с открытием сезона и вручил памятные подарки за развитие хоккея в Тюменской области и России, а также за участие в подготовке сборной России (игроки 1984 года рождения) к чемпионату мира-2002 вице-губернатору Тюменской области, председателю федерации хоккея Тюменской области Владимиру Якушеву, вице-президенту Федерации хоккея России Владимиру Альферу, начальнику Тюменского управления магистральных газопроводов, вице-президенту ХК «Газовик» Владимиру Крамскому и директору ХК «Газовик» Александру Ковалевскому.

Второй матч выдался очень жаркий, хоккеисты вели грубую, а порой и грязную игру. Очевидно, что ничья в предыдущем матче не устроила ни «Газовик», ни «Д-Э» — обе команды сделали корректировки в составе и с ходу ринулись в бой. Тюменцы бросили все силы в нападение, забыв про защиту, чем и воспользовались гости, уже на 3 минуте использовавшие численное преимущество. На ставшей несчастливой для «Газовика» 13 минуте хоккеисты «Динамо-Энергии» увеличили отрыв, играя в меньшинстве.

Второй период больше напоминал боксерский ринг — на тюменском льду дважды вспыхивали драки, участники которых получили заслуженные наказания, причем хоккеисты «Газовика» получили на 10 минут штрафного времени больше.

У нашей команды была прекрасная возможность переломить ход встречи — на 37 минуте в ворота «Динамо-Энергии» судья назначил буллит, который не реализовал Андрей Пелевин. И тут сработал принцип «не забиваешь сам, забивают тебе» — на 38 минуте в ворота хозяев влетает третья шайба, а в середине третьего периода гости довершили разгром «Газовика», который потерпел первое поражение в сезоне.

В беседе с корреспондентом интернет-газеты «Вслух.Ру» вице-губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что «в этом сезоне команды в зоне „Восток“ относительно ровные и борьба будет очень упорной, что и показал сегодняшний матч. Думаю, что каждая игра в первенстве будет приносить свои сюрпризы. Естественно, тюменской команде придется нелегко, ведь „Газовик“ лидер и все остальные команды будут серьезно настраиваться на него. Что касается задачи, поставленной перед клубом на попечительском совете, думаю, они справятся. У нас хорошие игроки, много молодых перспективных ребят, так что войти в четверку сильнейших на первом этапе хоккеистам „Газовика“ по силам. Что же касается сегодняшней игры тюменцев, то я остался недоволен».

Игры следующего тура «Газовик» проведет дома 29-30 сентября, соперником нашей команды станет «Кедр» из Новоуральска.