91.78
98.03

"Газовик" не преподнес сюрприза в матчах с "Казцинк-Торпедо"

5 и 6 ноября прошли очередные матчи Чемпионата России о хоккею среди команд высшей лиги. Тюменский «Газовик» встречался в Усть-Каменогорске с местным «Казцинк-Торпедо».

Как сообщает пресс-служба ХК «Газовик», первый матч прошел в хорошем игровом темпе. Уже на старте устькаменогорцы заявили о своих претензиях на победу. На третьей минуте первого периода счет открыл Андрей Огородников, замкнув передачу Трощинского — Савенкова. А в середине двадцатиминутки результат удвоил защитник Евгений Мазунин, забросивший с пятачка шайбу, разыгранную Трощинским — Огородниковым. Гости внесли поправки на табло уже через минуту. Шайбу своей команде принес И. Нуриев (Трифонов — Черников).

Второй период прошел в упорной борьбе. И хозяева, и гости создали немало опасных моментов в зонах, но оба вратаря были на высоте.
В заключительной трети матча интрига достигла апогея. Несмотря на игровое преимущество хозяев и на отрыв в счете, «Газовик» мог преподнести «сюрприз»: очень уж яркие комбинации порой разыгрывались у ворот Виталия Колесника. По мнению тренера тюменцев Григория Балашова, у его команды был шанс свести игру к ничьей и побороться в овертайме.

Наставник россиян не исключал при благоприятных условиях даже возможности замены вратаря шестым полевым игроком. Но его планы на 55-й минуте встречи разрушила ошибка защитников: после вбрасывания в зоне они позволили разыграть «торпедовцам» хрестоматийную шайбу. И вновь у хозяев отличились Андрей Трощинский и Андрей Огородников, выкатившие шайбу под клюшку Александру Семенову. В итоге 3:1 в пользу «Казцинк-Торпедо».
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Газовик» (г. Тюмень). 3:1 (2:1; 0:0; 1:0).

Повторный матч во многом напоминал первый: и по игре, и по интриге, которая также сохранялась почти до конца встречи.

Первый период прошел безрезультатно для обеих команд. И лишь во второй двадцатиминутке «торпедовцы» сумели отличиться — с передачи Антона Комиссарова и Андрея Огородникова гол забил Михаил Медведев. Далее — вновь упорная борьба, а на трибунах вновь никакой уверенности в благополучном исходе поединка, слишком уж убедительно, а порой грозно смотрелся «Газовик». Но в третьем периоде «торпедовцы» все же смогли еще раз найти брешь в воротах Барулина. И вновь, как и в игре накануне, блестяще проявило себя звено нападения Трощинский — Огородников — Семенов. На этот раз шайбу на свой счет записал Андрей Трощинский.

Но и после второго гола «Газовик» не опустил рук. За полторы минуты до конца периода Барулин дважды покидает ворота. Однако, появление шестого игрока не приносит тюменцам заветного результата. В итоге — 2:0, «Газовик» проигрывает вторую игру, сообщает пресс-служба ХК «Газовик».

На послематчевой пресс-конференции наставник «торпедовцев» Николай Мышагин отметил: «Сегодня мы впервые выиграли у Тюмени две домашних игры. Матчи были хорошими, интересными. Соперник был настроен решительно, команда играла с полной самоотдачей. Видна работа нашего земляка Балашова».
«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) — «Газовик» (г. Тюмень). 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

Другие результаты тура. Дивизион «Восток».