90.65
98.58

"Газовик" на последних секундах вырывает победу в лидера

Вчера состоялись очередные матчи в высшей хоккейной лиге. В дивизионе "Восток" тюменский "Газовик", занимающий десятое место, принимал на своей площадке ижевскую "Ижсталь", которая возглавляет турнирную таблицу. От оставшихся матчей зависит, сумеет ли дружина Анатолия Тимофеева завоевать путевку в плей-офф.

Вчера состоялись очередные матчи в высшей хоккейной лиге. В дивизионе «Восток» тюменский «Газовик», занимающий десятое место, принимал на своей площадке ижевскую «Ижсталь», которая возглавляет турнирную таблицу. От оставшихся матчей зависит, сумеет ли дружина Анатолия Тимофеева завоевать путевку в плей-офф.Как передает официальный сайт Федерации хоккея России, тюменцы одержали трудную победу над грозным соперником. Счет на 4-й минуте открыл Олег Смирнов. В начале второго периода преимущество хозяев удвоил Александр Ермаков. Однако скорый ответ удмурта Сергея Храмова не позволил болельщикам перевести дух. Основные события развернулись в заключительной двадцатиминутке. Вновь дебют периода остался за тюменцами — Евгений Дерябин довел счет до 3: 1. Но в игре с лидером надо держать ухо востро. На то, чтобы выйти вперед, «Ижсталь» потратила менее трех (!) минут. Сначала Кузнецов завершил усилия партнеров, затем Денисов использовал численный перевес, А спустя еще минуту «Ижсталь» уже была впереди — 4: 3 после гола Васильева. Невероятным образом хозяевам удалось оправиться от такого удара — честь им и хвала. На 50-й минуте Антон Бердышев сравнял счет. Казалось, овертайм неминуем. Но за 4(!) секунды до сирены победный бросок нанес Олег Смирнов, закольцевав таким образом сюжет матча (напомним, он же забросил первую шайбу).5: 4 — феерическая победа «Газовика», позволившая тюменцам сохранить за собой десятую строчку в таблице. Сейчас у тюменцев 75 очков, на балл меньше у екатеринбургской «Динамо-Энергии», которая вчера на своем льду обыграла аутсайдера «Южный Урал».Результаты:Автомобилист — Энергия — 5: 4Зауралье — Молот — 6: 3Металлург — Казцинк-Торпедо — 0: 2Спутник — Мечел — 2: 1Динамо-Энергия — Южный Урал — 4: 2Повторные матчи состоятся сегодня.