Dipol FM | 105,6 fm

"Газовик" и "Сибирь" сойдутся на канадском льду на чемпионате Мира среди ветеранов

В Канаде в Оттаве в эти дни проходит традиционный чемпионат Мира среди ветеранов «THE 2004 CARHA WORLD CUP HOCKEY TOURNAMENT». На этот представительный форум собралось 126 команд из 9 стран, культивирующих хоккей с шайбой, сообщает пресс-центр ХК «Газовик».

Самую многочисленную делегацию выставили хозяева — 75 канадских клубов участвуют в соревнованиях всех возрастных групп. Из США заявилось 10 команд, 20 — из Финляндии, 7 — из Швеции, по 3 — из Норвегии и Швейцарии, по 1 — из Словении и Венгрии.

Россию представляют шесть дружин — «Ак Барс» (Казань), «Лада» (Тольятти), «Сибирь» (Новосибирск), «Ветераны Санкт-Петербурга» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск) и «Газовик» (Тюмень). Причем лишь тюменцы и новосибирцы выступают в самой молодой, самой мобильной группе «35+», все участники которой не так давно завершили профессиональную карьеру.

В подгруппу, где играет «Газовик», также вошли «Сибирь», «Old Foxes» (Финляндия), «Ottava Chevy West» (Канада), «Cornwall Junior Hubs «(Канада), «Stocksund IF» (Швеция). Каждая команда, согласно регламенту, на предварительном этапе проведет лишь по три встречи. По их результатам будет определено место в турнирной таблице. Победитель автоматически попадает в финал, который состоится 3 апреля 2004 года. Обладатель второй путевки будет определен в дополнительной игре (полуфинале) между командами, занявшими 2-е и 3-е места, пишет ХК «Газовик».

Состав «Газовика»: вратари Сергей Костюхин, Геннадий Шаповалов, защитники Виктор Архипов, Андрей Волков, Валерий Дудзинский, Сергей Коробкин, Андрей Мартемьянов, Павел Плотников, Юрий Ящин, Вячеслав Савоскин, нападающие Игорь Дякив, Сергей Елаков, Игорь Жилинский, Сергей Зайцев, Игорь Латышев, Константин Одегов, Валерий Тушенцов, Евгений Чижмин, Георгий Шумский.

Как пишется на официальном сайте ХК «Газовик», на старте поездки нашу команду ожидал неприятный сюрприз. По независящим от сибиряков обстоятельствам не смогли вылететь вместе с командой сразу шесть игроков и среди них основной вратарь. Но приключения на этом не закончились — в Торонто не досчитался своего багажа с экипировкой ведущий защитник «Газовика» Сергей Коробкин.

Так что стартовый матч тюменцам пришлось начинать в усеченном составе. Игроки «Оттавы» первыми распечатали ворота соперника, но «газовиков» это нисколько не смутило, и в скором времени уже они усилиями Сергея Зайцева и Игоря Латышева вели в счете. К сожалению, за 6 минут до конца матча победа ускользнула от наших игроков, в итоге: «Газовик» — «Ottava Chevy West» — 2:4.

Результаты остальных матчей этого дня в подгруппе: «Old Foxes» — «Сибирь» — 2:5, «Cornwall Junior Hubs «- «Stocksund IF» — 5:4.

Во второй игре чемпионата Мира среди ветеранов игроки «Газовика» разделались с командой «Old Foxes» («Старые лисы») из Финляндии со счетом 9:1. Хет-трик выполнил Игорь Латышев, дубль на счету Евгения Чижмина, по разу отличились Сергей Елаков, Павел Плотников, Дмитрий Попов, Сергей Зайцев.

Результаты остальных матчей этого дня в подгруппе: «Stocksund IF» — «Ottava Chevy West» 4:8, «Cornwall Junior Hubs «- «Сибирь» 4:6.

В последней игре предварительного этапа «Газовик» встречался со шведским «STOCKSUNDS IF». Кстати, в этот день команды выходили на лед последними из группы, уже зная результаты остальных поединков. Лидеры — «OTTAWA CHEVY WEST» и «Сибирь» в личной встрече разошлись миром и, соответственно, заняли 1-е и 2-е места. Конкурент тюменцев на третье призовое место — канадский «CORNWALL JUNIOR HUBS» — одолел «Старых Лисов» из Финляндии.

«Газовикам», для продолжения дальнейшей борьбы за Кубок, необходима была лишь победа, причем с хорошей разницей забитых и пропущенных шайб, пишет ХК «Газовик».

Нашей дружине понадобилось 10 минут, чтобы подобрать ключики к воротам скандинавов. Первыми их распечатал Игорь Дякив, далее отличались — Игорь Латышев, Валерий Тушенцов, Дмирий Попов, Игорь Жилинский, Андрей Волков и дважды Павел Плотников. Тюменцы, забив восемь безответных голов, завоевали путевку в полуфинал и отодвинули канадцев на четвертое место. «Газовик» закончил предварительный этап с лучшим показателем забитых и пропущенных шайб (18−5).

Согласно регламенту, команды занявшие 2-е и 3-е места, проводят между собой стыковой матч за выход в финал, где победителя пары уже дожидается обладатель первого места предварительного этапа. В нашем случае — это «OTTAWA CHEVY WEST».

Лишь в нашей подгруппе полуфинал получился российским. Завтра, 2 апреля на канадском льду сойдутся тюменский «Газовик» и новосибирская «Сибирь».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова