91.69
98.56

"Газовик": есть первое очко

Тюменский "Газовик" взял первое очко в набирающем обороты первенстве высшей лиги по хоккею. В среду подопечные Анатолия Тимофеева сыграли вничью в Перми с местным "Молотом-Прикамьем", сообщает Hockey.penza.net.

Этот клуб еще в прошлом сезоне выступал в суперлиге. Но из-за финансовых проблем был вынужден понизиться в классе и отпустить ведущих игроков. В итоге основу команды в этом сезоне составляет молодежь.

Тюменский «Газовик» взял первое очко в набирающем обороты в первенстве высшей лиги по хоккею. В среду подопечные Анатолия Тимофеева сыграли вничью в Перми с местным «Молотом-Прикамьем», сообщает Hockey.penza.net. Этот клуб еще в прошлом сезоне выступал в суперлиге. Но из-за финансовых проблем был вынужден понизиться в классе и отпустить ведущих игроков. В итоге основу команды в этом сезоне составляет молодежь. Счет уже на 2-й минуте открыл молотобоец Беркутов, реализовав численный перевес. Спустя еще две минуты «Газовик» вновь оказался в меньшинстве, передает официальный сайт ХК «Молот-Прикамье». На этот раз гостей за недисциплинированность наказал Репкин. Две шайбы в самом начале матча могли сломить тюменцев, но наша команда проявила характер. Гостям постоянно приходилось отыгрываться. Первую ответную шайбу в начале второго периода с передачи Осипова забросил Дашкевич. Мерескин вновь установил разрыв в две шайбы — 3: 1. На 31-й минуте Качесов реализовал большинство и сократил отставание до минимума. После гола Ковтуна в дебюте третьего периода казалось, гостям уже не отыграться. Но Смирнов и Засыпкин, отличившиеся на 49-й и 52-й минутах, спасли для «Газовика» первое очко в первенстве. Овертайм успеха ни одной из команд не принес — 4: 4. Сегодня второй матч.