91.69
98.56

"Газовик" дожал "Динамо-Энергию"

Вчера тюменский "Газовик" одержал трудную победу над соседом по турнирной таблице - "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга. Болельщики со стажем придавали этому матчу особое значение, поскольку "Газовику" противостоял тренер, при котором тюменский хоккей достиг своих наивысших успехов.

Вчера тюменский «Газовик» одержал трудную победу над соседом по турнирной таблице — «Динамо-Энергией» из Екатеринбурга. Болельщики со стажем придавали этому матчу особое значение, поскольку тюменцам противостоял тренер, при котором тюменский хоккей достиг своих наивысших успехов. Наставник уральцев Александр Кузьмин много лет играл за тюменский «Рубин», а потом 17 лет возглавлял эту команду. И сделал «Рубин» одним из самых уважаемых клубов страны. В свое время Александр Константинович покинул Тюмень с не самыми лучшими чувствами. Но плохое забывается. И теперь Кузьмин вернулся просто как тренер команды-соперника.По первому периоду матча нельзя было отдать кому-то предпочтение. Даже в большинстве никто из соперников не мог добиться преимущества. В начале второго периода гости неожиданно открыли счет — Холепе удался великолепный бросок без обработки впритирку со штангой. Пропущенный гол расшевелил хозяев. На то, чтобы отыграться, им потребовалось 10 минут. Тюменцы в этот момент получили численный перевес. После стремительной перепасовки шайба оказалась у Бердышева и тот хладнокровно расстрелял ворота уральцев. Победу «Газовику» принес Андрей Кузнецов, подкарауливший шайбу у ворот гостей. После этой победы подопечные Анатолия Тимофеева набрали 60 очков и занимают пока 12-е место. Идущий выше «Торос» набрал 67 баллов, но провел на 4 игры больше. Повторный матч сегодня начнется в 13 часов. Необычное время начала встречи объясняется тем, что на вечер назначены тренировки юниорских сборных, которые приехали на стартующий в пятницу «Турнир четырех». Увы, интересы болельщиков в этой ситуации оказались не учтены. Хотя «Газовик» давно уже не собирает и трети от максимально возможного числа зрителей.Результаты вчерашних матчей:«Зауралье» (Курган) — «Спутник» (Нижний Тагил) — 3: 0"Металлург" (Серов) — «Южный Урал» (Орск) — 5: 3"Автомобилист" (Екатеринбург) — «Мечел» (Челябинск) — 6: 2"Ариада" (Волжск) — «Ижсталь» (Ижевск) — 0: 0"Торос" (Нефтекамск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 1: 1"Казахмыс" (Сатпаев) — «Энергия» (Кемерово) — 6: 2.