97.15
105.76

«Газовик» довел дело до победы

Cчёт открыл "Газовик" на исходе стартового периода. Шайбу-шедевр в стиле "соло" забросил нападающий Олег Еремеев.

Хоккейный клуб «Газовик» накануне в повторном матче с челябинским «Мечелом» на домашней площадке одержал победу со счетом 3:1.Как сообщает пресс-служба клуба, в этой встрече ворота хозяев впервые в нынешнем официальном сезоне защищал Александр Хомутов. Дебют молодому голкиперу явно удался. Не раз и не два спасал он свою команду от казалось бы неминуемого гола. Что касается коллективных действий в атаке, то они стали получаться у тюменцев только в концовке матча. Между тем счёт открыл «Газовик» на исходе стартового периода. Шайбу-шедевр в стиле «соло» забросил нападающий Олег Еремеев. Форвард сборной Казахстана «разрезал» оборонительные ряды «Мечела» и, прокатившись за воротами соперника, переправил шайбу в сетку. Однако едва начался второй отрезок, как уральцы усилиями Михаила Парамонова восстановили равенство. Над «Газовиком» нависла угроза четвёртой неудачи подряд… И всё-таки сибиряки смогли склонить чашу весов в свою пользу. В этом им очень помогли болельщики, выступившие в роли шестого полевого игрока. Фортуна улыбнулась «газовикам» на экваторе третьего периода. В сутолоке у ворот «Мечела» расторопнее всех оказался Марат Фахрутдинов. Ассистировал ему Анатолий Васильев. Но гости и не подумали сложить оружие: Хомутову вновь пришлось демонстрировать чудеса реакции. Разгорячённых соперников хозяева остудили третьим голом. На 57-й минуте комбинацию в исполнении Андрея Петушкина и Вадима Покотило завершил Максим Краев. Смирившиеся с поражением, челябинцы сбавили обороты и «Газовик» спокойно довел дело до победы.24 сентября. Тюмень. «Газовик» (Тюмень) — «Мечел» (Челябинск) — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)«Газовик»: Хомутов (30); Гапонов (89) — Катичев (8), Ермолаев (22) — Петушкин (81), Ворошнин (84) — Полещук (47), Осипов (37) — Кутугин (51); Ячменёв (28) — Покотило (11) — Краев (9), Шепеленко (80) — Коробов (12) — Гольц (7), Фахрутдинов (77) — Васильев (24) — Каравдин (74), Еремеев (23) — Смольянинов (19) — Башкатов (17)«Мечел»: Немолодышев (83); Чикалин (34) — Долишня (33), Парамонов (4) — Аскаров (5), Яковенко (75) — Горечишников (7), Ушаков (85) — Мартынов (55); Севастьянов (17) — Пасенко (42) — Нуриев (15), Карпов (91) — Первухин (51) — Ердаков (95), Богдашкин (10) — Игорь Васильев (26) — Диденко (9), Лымарев (44) -Петров (13) — Приданников (36).Шайбы забросили: 14.49 — Еремеев (бол.) — 1:0, 22.08 — Парамонов (Ердаков, бол.) — 1:1, 51.47 — Фахрутдинов (Васильев) — 2:1, 56.31 — Краев (Петушкин, Покотило) — 3:1.Штраф: 16 — 10. Главный судья — Владимир Лёвин (Омск).