"Газовик" доказал, что может держать удар

Подопечные Александра Кузьмина не расклеились и в итоге "размочили" счёт.

Тюменский «Газовик» во втором матче 1/8 финала плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в Екатеринбурге уступил местному «Автомобилисту» — 1:3, сообщает пресс-служба клуба. Днём ранее уральцы также были сильнее — 4:1. Таким образом, перед третьим поединком серии, который состоится на площадке сибиряков 21 марта, подопечные Мисхата Фахрутдинова ведут — 2:0.Исход матча предопределило более высокое исполнительское мастерство хозяев. Их лидеры — Игорь Магогин, Андрей Субботин, Виталий Ситников — действовали гораздо эффективнее ведущих форвардов сибиряков. Автором единственного гола тюменцев в концовке третьего периода, стал молодой защитник Денис Сумрин. К этому моменту «Автомобилист» уже отправил в ворота соперника три шайбы. Стартовый отрезок получился равным и «сухим», а во втором Магогин (в большинстве) и Роман Теслюк сделали преимущество хозяев комфортным — 2:0. В третьем периоде «Газовик» пошёл ва-банк и пропустил голевой выпад Виталия Ситникова — 3:0. Однако тюменцы доказали, что могут держать удар. Подопечные Александра Кузьмина не расклеились и в итоге «размочили» счёт.Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд высшей лиги. 18 марта. Екатеринбург Плей-офф. 1/8 финала. Матч № 2 «Автомобилист» (Екатеринбург) — «Газовик» (Тюмень) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Счёт в серии — 2:0.«Автомобилист»: Лисутин; Гришин — Дубровин, Отмахов — Лоптев, Манухов — Громов, Костюхин — Теслюк; Субботин — Шепеленко — Фахрутдинов, Гулявцев — Магогин — Ситников, Кожевников- Трифонов — Камаев, Чемерилов — Бушуев — Кулик.«Газовик»: Хомутов; Осипов — Долишня, Ермолаев — Панов, Сумрин — Кутугин, Гусев — Куклин; Смольянинов — Учайкин — Еремеев, Засыпкин — Ложкин — Е. Александров, Бровин — Чистяков — Васильев, Ковзалов — Пасенко — Никонцев.Шайбы забросили: 34.08 — Магогин (Отмахов, Гулявцев, бол.) — 1:0, 37.31 — Теслюк (Кулик, Бушуев) — 2:0, 43.40 — Ситников (Лоптев) — 3:0, 57.32 — Сумрин (Бровин, Кутугин, бол.) — 3:1.Штраф: 32−18.