«Газовик-2» пополнил свой турнирный багаж

Счёт на исходе стартового отрезка открыл нападающий тюменцев Вячеслав Козуб.

Шестью очками пополнил свой турнирный багаж тюменский «Газовик-2», выступающий в региональном первенстве России по хоккею среди команд первой лиги. Об этом сообщает пресс-служба клуба. В повторном матче на домашней площадке сибиряки одолели лидера соревнований «Кедр» из Новоуральска — 3:2 (в основное время). Напомним, что первая встреча также завершилась для хозяев успешно — 3:1.Счёт на исходе стартового отрезка открыл нападающий тюменцев Вячеслав Козуб. Подопечные Александра Кузьмина мастерски реализовали большинство. Артём Козловский и Илья Старков сделали всё, чтобы их партнёр точно бросил с убойной позиции. Едва начался второй период, сибиряки ещё раз наказали уральцев за нарушение правил. Голевую атаку затеял Кирилл Смагин, а Владимир Воробьёв продолжил таким шикарным пасом, что Андрею Пеннеру оставалось только «расстрелять» открытый угол ворот… Казалось, что хозяева без особых проблем доведут дело до победы, но гости из Новоуральска доказали, что недаром едят свой хлеб. На экваторе матча игрок «Газовика-2» Василий Ильинский схлопотал четырёхминутное удаление. Пока он сидел на скамейке для «плохих парней», уральцы сократили отставание в счёте, а едва вышел на площадку, «Кедр» во второй раз «пробил» голкипера Семёна Огородникова. В третьем периоде возрастные хоккеисты приезжего клуба заметно сдали физически, а вот «газовики», напротив, включили «пятую передачу». Когда до сирены оставалось около шести минут, на кавалерийский наскок на оборонительные позиции уральцев отважился Козловский. И судьба вознаградила его за смелость в виде загоревшейся красной лампочки за воротами «Кедра». В оставшееся время коллектив из Новоуральска отчаянно пытался спастись, но «Газовик-2» удержал преимущество. Заработав 27 очков, тюменцы занимают второе место турнирной таблицы. От «Кедра» они отстают на три балла. Далее следует челябинский «Мечел», в активе которого 23 очка.