Газаева поразили судьи Суперкубка

Футболисты российского ЦСКА матч за СуперКубок отыграли на высокм уровне. Претензий тренеров к игрокам нет, а вот к арбитрам встречи армейцев и "Ливерпуля", забравшего себе этот трофей, есть. Главный тренер ЦСКА Газаев, разочарования от "обидного проигрыша" не скрывал, но отметил что мастерство его игроков должно быть выше судебных ошибок.

Футболисты российского ЦСКА матч за СуперКубок отыграли на высокм уровне. Претензий тренеров к игрокам нет, а вот к арбитрам встречи армейцев и «Ливерпуля», забравшего себе этот трофей, есть. Главный тренер ЦСКА Газаев, разочарования от «обидного проигрыша» не скрывал, но отметил что мастерство его игроков должно быть выше судебных ошибок. Главный тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев считает, что довести матч за Суперкубок УЕФА против английского «Ливерпуля» до победы армейцам помешало «безобразное судейство». Об этом наставник армейцев заявил в интервью телеканалу РТР после матча, завершившегося со счетом 1: 3 в пользу английского клуба. «Не могу не сказать о безобразном судействе», — отметил Газзаев, добавив, что с таким низким его уровнем ЦСКА столкнулся «впервые за весь евросезон». По мнению Газзаева, «нескольких игроков („Ливерпуля“) можно было удалять еще в первом тайме». Кроме того, тренер ЦСКА отметил, что первый гол Джибриль Сиссе забил, подыграв себе рукой, предает РИА «Новости».ЦСКА по оценке Газаева потерпел в финале Суперкубка «очень обидное поражение». «Наша команда играла очень хорошо, — отметил он. — Мы очень строго выполняли тактический план, и до 82-й минуты у „Ливерпуля“ практически не было шансов». «Никаких претензий к игрокам у меня нет», — продолжил Газзаев. «Уровень нашей подготовки должен быть выше судейских ошибок», — добавил он, рассуждая о том, что необходимо для победы в таких ответственных матчах."Мы разочарованы, потому что выиграть Суперкубок — это была мечта футболистов, тренеров, всего клуба", — не стал скрывать наставник ЦСКА. Московские армейцы вели в счете после того, как Карвалью забил англичанам на 28-й минуте игры. «Ливерпуль» же сравнял счет лишь к концу основного времени матча. За восемь минут до предполагаемого свистка форварду британской команды Джибрилю Сиссе удалось забить армейцам. В дополнительное время «Ливерпуль» провел еще два мяча в ворота выложившимся для победы армейцев и довел матч в свою пользу.