91.69
98.56

Гандбол: россиянки пробились в полуфинал

Женская сборная России добилась сложной победы в четвертьфинале первенства мира по гандболу, обыграв команду Венгрии с преимуществом в один мяч. Теперь им в полуфинале будет противостоять сборная из Румынии.

Женская сборная России добилась сложной победы в четвертьфинале первенства мира по гандболу, обыграв команду Венгрии с преимуществом в один мяч. Теперь им в полуфинале будет противостоять сборная из Румынии. Игра сложилась для россиянок очень сложно. В первой части матча был временной отрезок, в котором наша команда уступала семь мячей, однако к перерыву смогла свести преимущество соперника к двум мячам — 22: 20, сообщает Rbc.ru.Во втором тайме подопечные Евгения Трефилова старались играть собранно, но за 5 минут до конца разрыв достиг трех мячей. В тот момент показалось, что отставание уже не отыграть, но россиянки стали уверенно действовать в защите и позволили лишь раз поразить свои ворота, тогда как сами забили еще 5 мячей, вырвав победу со счетом 36: 35. В полуфинале наша сборная встретится с румынками, которые сегодня в упорной борьбе огорчили болельщиков сборной Франции — хозяйку турнира. В другом полуфинале встретятся команды Германии и Норвегии. Кроме выхода в полуфинал, этой победой сборная России гарантировала себе участие в одном из трех квалификационных турниров к Олимпиаде-2008 в марте, а также преимущественное право на проведение одного из этих соревнований у себя дома, передает Eurosport. Отметим, что сборная России — действующий чемпион мира.Метц, Франция. Чемпионат мира. Женщины. ¼ финалаВенгрия — Россия — 35: 36 (22: 20)
Ангола — Германия — 33: 36 (14: 18)
Норвегия — Южная Корея — 35: 24 (16: 12)
Франция — Румыния — 31: 34 ОТ (14: 8, 10: 16, 7: 10)