91.12
98.31

Футбол: тюменцы оставили ворота на замке

Сергей Подпалый в этом матче решил просмотреть больше новых людей.

Футбольный клуб «Тюмень» провел первый из трех запланированных матчей на сборе в Турции и добился нелегкой победы в матче со столичной командой «Торпедо». Как сообщает пресс-служба клуба, в «Торпедо» в стартовом составе вышли такие известные футболисты, как Любомир Кантонистов и Алан Кусов. После перерыва к ним добавился еще один именитый игрок Александр Ширко. Однако, несмотря на их усилия, тюменская команда смогла оставить свои ворота на замке. У нас из-за травмы, полученной накануне, не смог принять участие в игре Олег Власюк. Не попали в число участников матча Константин Фишман и Иван Лужников. Сергей Подпалый в этом матче решил просмотреть больше новых людей. Автозаводцы весьма резво начали матч. В течение первых трех минут ими было создано два довольных неприятных момента, но, к счастью, все закончилось для «Тюмени» благополучно. На седьмой минуте Владимир Сулейманов отбил удар в упор Бурмистрова едва ли не с двух метров. Минут пятнадцать наши ребята выглядели немного растерянными от подобного напора со стороны соперника, но потом освоились на поле и начали проводить весьма неприятные для соперника контратаки. В одной из них был назначен штрафной метрах в 30 от ворот. Вратарь «Торпедо» не смог зафиксировать мяч после мощного удара Дмитрия Лушникова, чем тут же воспользовался Сергей Фролов, первым оказавшимся на добивании. До перерыва тюменцы еще дважды опасно тревожили чужие владения, но мяч проходил рядом со штангой. Подопечные Сергея Павлова больше серьезно нашим воротам не угрожали. На второй тайм Сергей Подпалый полностью поменял состав, дав проявить себя другим футболистам. И они своего наставника не подкачали, хотя последующие 45 минут прошли уже с преимуществом москвичей. Занявшему место в воротах Сергею Бородину хотя и не пришлось повторять подвиги своего коллеги в первом тайме, зато он весьма надежно играл на выходе, однажды оставил «с носом» даже самого Александра Ширко. Несмотря на территориальное преимущество торпедовцев самый реальный момент забить после перерыва могла именно наша команда. Сагиров слева «вырезал» такую передачу во вратарскую на Антонникова, с которой, казалось, не забить было невозможно. Но именно это не смог сделать новичок «Тюмени», пробивший прямо во вратаря. С одной стороны не скажешь, что счет по игре. Но, тем не менее, похвально, что победа одержана на характере ребят. Что не может вселять оптимизм в сердца болельщиков перед ожиданием нового сезона.Анталья, Турция. Товарищеский матч«Тюмень» — «Торпедо» (Москва) — 1:0Гол: Фролов, 24. Состав «Тюмени» в 1-м тайме: Сулейманов, Дацик, Гермашов, Тренев, Огарков, Сорокин, Пустозеров, Лушников, Волосян, Зарва, Фролов. Состав «Тюмени» во 2-м тайме: Бородин, Куликов, Калешин, Андреев, Пучков, Симонов, Сагиров, Антонников, Бахарев, Дубровин, Кутьин.