92.01
98.72

Футбол: тюменцам помешали кадровые проблемы

Клуб из Нижнего Тагила одержал заслуженную победу, чем порадовал приехавших в Тюмень фанатов, которые поддерживали свою команду весь матч.

Накануне на стадионе «Строймаш» в рамках Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона ФК «Тюмень-дубль» проиграл нижнетагильскому «Уральцу» со счетом 0:3.

Как сообщает пресс-служба ФК «Тюмень», перед игрой у тюменцев возникли кадровые проблемы. К уже дисквалифицированному на четыре матча Даниилу Медведеву добавился Иван Плишкин, получивший в прошлом матче красную карточку. Кроме того, из-за матча с «Рубином-2» из основной команды усиление было только из одного игрока — Александра Хлебникова.

Уральцы начали матч более активно, чем хозяева, и уже на седьмой минуте забили первый гол. После подачи углового отличился Кочетков. Вскоре тюменцы выровняли игру и создали несколько моментов, но все они были не столь опасными и сравнять счет не удалось. Кроме того, из-за травмы поле покинул Денис Казанцев, из-за чего тренерскому штабу дублеров пришлось перекраивать игру в центре поля. В конце тайма гости провели неплохую атаку: Игорь Тимаков парировал опасный удар головой, тут же нападающий гостей пытался забить отлетевший мяч ударом через себя, но был неточен.

Вторую половину встречи «Уралец» начал неплохими атаками, в одной из которых дальним ударом потревожил перекладину тюменских ворот. На 59-й минуте нападающий гостей выскочил один на один с Тимаковым, тюменский страж ворот парировал удар, но мяч тут же был отправлен снова в штрафную хозяев, и Галиулин забивал уже в пустые ворота. Поставил точку в матче Попов, успевший на добивание после очередного спасения Тимакова.