89.07
95.15

Футбол. Фавориты чемпионата России разошлись миром

Центральный матч 3-го тура чемпионата России между московскими "Локомотивом" и ЦСКА завершился вничью. Команды, считающиеся основными претендентами на золотые медали 2005 года, так и не смогли распечатать ворота друг друга. После матча главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил, что ЦСКА не хватило сил и свежести. "Я игрой доволен: 75 минут играли в хороший футбол", - заключил Газзаев

Центральный матч 3-го тура чемпионата России между московскими «Локомотивом» и ЦСКА завершился вничью. Команды, считающиеся основными претендентами на золотые медали 2005 года, так и не смогли распечатать ворота друг друга. После матча главный тренер армейцев Валерий Газзаев заявил, что ЦСКА не хватило сил и свежести. «Я игрой доволен: 75 минут играли в хороший футбол», — заключил Газзаев. Лидер чемпионата, питерский «Зенит», одержал третью подряд крупную победу. На этот раз в Санкт-Петербурге «Зенит» разгромил гостей из Чеченской республики. 5 мячей влетело в ворота «Терека»: хет-трик на счету Аршавина, дубль оформил Радимов. «Зенит» уверенно возглавляет таблицу с удивительной разницей мячей — 12: 2. Самарские «Крылья Советов» на своем поле не смогли обыграть «Томь». Полузащитник сборной России Андрей Каряка открыл счет уже на 7-й минуте, но спустя всего три минуты Климов сравнивает его (этот гол стал для «Томи» первым в премьер-лиге для команды из Томска). Любопытно, что «Крылья» в матчах с дебютантами премьер-лиги «Тереком» и «Томью» потеряли 5 очков. В субботу прошли первые три матча третьего тура чемпионата России по футболу. Московское «Динамо» одержало вторую победу в этом сезоне, обыграв в домашнем матче ярославский «Шинник». Единственный гол в матче забил полузащитник бело-голубых Сергей Яшин за 4 минуты до конца основного времени. Произошло это, после того как с поля справедливо был удален игрок «Шинника» Бикей. В середине второго тайма после удара Кульчия мяч ударился о перекладину ворот «Динамо» и упал на землю уже в воротах, но арбитр Тюмин гол не засчитал — боковой судья показал, что гола не было. «Динамо» догнало в турнирной таблице «Зенит»: у обоих лидеров премьер-лиги по 6 очков. «Сатурн», обыграв дома «Ростов», набрал семь очков и вышел на второе место в чемпионате. Московское «Торпедо» на домашней арене разгромило владикавказскую «Аланию», забив все три гола во втором тайме. Другой московский клуб — «Спартак» сыграл вничью на своем поле с гостями из Перми. Причем москвичи ушли от поражения лишь на 90-й минуте. Точным ударом со штрафного отметился Фернандо Кавенаги. Казанский «Рубин» «на флажке» увез из Москвы три очка в матче с одноименным клубом. Ни грозному дуэту москвичей Бракамонте — Кириченко, ни заменившим их во втором тайме Баба Адаму и Будунову не удалось распечатать ворота вратаря латвийской сборной Колинько. Его визави из белорусской сборной Жевнов капитулировал, когда казалось, ничья была неизбежна. Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Терек» (Грозный) — 5: 1 (2: 0) «Спартак» (Москва) — «Амкар» (Пермь) — 1: 1 (0: 0) «Крылья Советов» (Самара) — «Томь» (Томск) — 1: 1 (1: 1) ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Москва) — 0: 0 «Сатурн» (Раменское) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2: 0 (1: 0) «Динамо» (Москва) — «Шинник» (Ярославль) — 1: 0 (0: 0) «Торпедо» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 3: 0 (0: 0) «Москва» — «Рубин» — 0: 1 (0: 0)