91.69
98.56

Футбол: чемпион Европы приносит победу "Спартаку"

В выходные состоялся четвертый тур чемпионата России по футболу. По афише самым любопытным представлялся матч "Динамо" - "Локомотив", но и другие встречи, в которых встречались фавориты с середняками, получились на редкость увлекательными.

В выходные состоялся четвертый тур чемпоната России по футболу. По афише самым любопытным представлялся матч «Динамо» — «Локомотив», но и другие встречи, в которых встречались фавориты с середняками, получились на редкость увлекательными. Бело-голубые встречались с железнодорожниками тремя днями ранее в матче на кубок страны. Тогда победу со счетом 1: 0 одержала команда Андрея Кобелева. В субботу все были уверены, что «Локо», по составу значительно превосходящий динамовцев, непременно возьмет реванш. Однако победу вновь праздновали бело-голубые. Похоже, Кобелеву действительно удалось создать боеспособный коллектив из малоизвестных игроков, усиленных парой-тройкой звезд из прошлогоднего состава. А вот «Локо» явно еще далек от лучшей формы. И новому наставнику Анатолию Бышовцу придется здорово постараться в этом сезоне, чтобы доказать, что его тренерское мастерство напрасно было не востребовано на Родине почти 10 лет. Неожиданно оступился чемпион России ЦСКА, которому противостоял дебютант премьер-лиги подмосковные «Химки». Впрочем, команду Владимира Казаченка, за которую играют Андрей Тихонов, Дмитрий Парфенов, Владимир Бесчастных, можно смело назвать пригородным филиалом «Спартака». И как обыгрывать принципиального соперника, ветераны красно-белых, осевшие в Подмосковье, хорошо помнят. На этот раз победы, правда, добиться не удалось, но и ничья — достойный итог для химчан."Спартак" одержал волевую победу над владивостокским «Лучом-Энергией», передает РИА «Новости». Героем матча стал Егор Титов, который забил сам и сделал голевую передачу. Счет в середине второго тайма открыли дальневосточники — отличился Алексей Иванов. Спустя 10 минут Титов претворил в гол навес Максима Калиниченко. А победу москвичам принес 18-летний Александр Прудинков, который в прошлом сезоне стал чемпионом Европы в составе юношеской сборной России (17 лет).Он вышел на замену всего за 5 минут до своего мига славы. Похоже, не напрасно тренерский штаб «Спартака» столь смело доверяет своей молодежи. Ведь Прудников сменил на поле другого подающего надежды форварда Артема Дзюбу, который всего на полгода старше."Спартак" возглавил турнирную таблицу на пару с ФК «Москва» — у обеих команд по 10 очков. На 2 балла отстает ЦСКА. В аутсайдерах пока «Кубань» и «Ростов», в активе которых по 2 очка.Результаты 4 тураДинамо — Локомотив — 2: 1Москва — Кубань — 1: 0Сатурн — Крылья Советов — 1: 1Химки — ЦСКА — 1: 1Амкар — Зенит — 1: 1Ростов — Томь — 2: 2Спартак Нч — Рубин — 1: 0Спартак М — Луч — 2: 1