89.07
95.15

Французы не забили Швейцарии

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии. Матч группы G закончился со счетом 0:0. В первом тайме французы, считавшиеся фаворитами матча, не смотрелись сильнее своего соперника..

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью в своем стартовом матче чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в Германии. Матч группы G закончился со счетом 0: 0. В первом тайме французы, считавшиеся фаворитами матча, не смотрелись сильнее своего соперника, в то время как футболисты сборной Швейцарии не спасовали перед звездной командой, опасно атаковали и были близки к тому, чтобы забить первыми, передает РИА Новости.В концовке первого тайма (37-я минута) Тьерри Анри нанес удар в створ ворот Швейцарии и попал в руку защитнику, находившемуся в своей штрафной площади, однако главный арбитр матча россиянин Валентин Иванов посчитал, что нарушения не было, и не стал назначать пенальти. Во втором тайме характер игры практически не изменился. Французы пытались больше атаковать, однако у подопечных Раймона Доменека мало что получалось организовать на чужой половине поля. Более того, 65-я минута могла стать для чемпионов мира 1998 года роковой. В одной из контратак Филипп Сендерос навесил в штрафную площадь, а Даниэль Жигакс пробил головой по воротам французов. Забитого гола удалось избежать только благодаря уверенным действиям Бартеза, который успел переместиться и отбить мяч ногами. В ходе матча Иванов показал 8 желтых карточек, причем 5 из них — игрокам швейцарской команды. Оценил Доменек судейство российского рефери Валентина Иванова. «Действия арбитра мне не всегда удавалось понять, однако стоит заметить, что в целом это было судейство топ-класса», — сказал французский специалист."Судейство — это часть игры в футбол, и не ждите от меня каких то тирад по этому поводу. Возможно, некоторые решения Иванова и были сомнительными, но разве судьи не имеют права делать ошибки? Давайте позволим им делать свою работу спокойно. К сожалению, для нас становится привычкой играть вничью со швейцарцами. Вот уже третий раз мы расходимся с ними миром", — приводит слова наставника французов Newsinfo.Расписание Ч М и новости — ЗДЕСЬ