"Формула-1". Чемпион начал с победы

Действующий чемпион мира в "Формуле-1" испанец Фернандо Алонсо на "Рено" стал победителем первой гонки нынешнего сезона "Гран-при" Бахрейна. Второе место занял семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на "Феррари". Третьим к финишу приехал вице-чемпион 2005 года пилот "Макларена" Кими Райкконен.

Действующий чемпион мира в «Формуле-1» испанец Фернандо Алонсо на «Рено» стал победителем первой гонки нынешнего сезона «Гран-при» Бахрейна. Второе место занял семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на «Феррари». Третьим к финишу приехал вице-чемпион 2005 года пилот «Макларена» Кими Райкконен, сообщает Newsinfo.В целом, же первый этап чемпионата мира показал, что болиды команд-лидеров практически равны по своей мощности, а шинники из «Мишлена» и «Бриджстоуна» в этом году сработали на одном уровне, что обещает интереснейший чемпионат, передает NEWSru.com.Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» заявил на пресс-конференции после воскресной гонки, что доволен вторым местом, которое он занял на «Гран-при Бахрейна», пишет «Советский спорт». «Это очень хороший результат и я совершенно не расстроился из-за того, что финишировал вторым», — заявил Михаэль. Гонщик отметил, что им еще стоит поработать над стратегией распределения топлива на квалификацию и гонку, чтобы он смог оставлять Фернандо Алонсо позади. «В этом году я и моя команда будем биться за чемпионство. И я уверен, что у нас все получится», — сказал Шумахер.